Сегодня пятница, 19.04.2024, 10:55, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
23.04.2013 10:49
Новости.
Просмотров всего: 3589; сегодня: 2.

Время ожидания такси в Москве сократилось до 10 минут, стоимость услуг осталась прежней

Время ожидания такси в Москве сократилось до 10 минут, стоимость услуг осталась прежней

Московское таксомоторное предприятие «Такси-Максим» (ООО "ИК Большой город") ввело новый стандарт на пассажирские перевозки внутри города. Ранее в столице минимальный порог ожидания вызванного такси составлял 15 минут, теперь же, благодаря особому алгоритму, который был создан специалистами предприятия, он снижен до десяти минут.

Система уже протестирована и показала свою состоятельность. В «Такси-Максим» уверены в ней настолько, что гарантируют клиентам скидку 10% на следующую поездку в случае, если автомобиль не приедет вовремя.

Достижение оперативности в осуществлении заказов стало возможным благодаря технологиям современной спутниковой навигации. Ежедневно по городу курсируют десятки автомобилей, принадлежащих таксомоторному предприятию «Такси-Максим». Все они оборудованы приборами навигации и подключены к системе мониторинга транспорта, контролируемому в едином диспетчерском пункте. Как только на диспетчерский пул поступает заявка от клиента, система запускает автоматический поиск свободного автомобиля в зоне доступности к клиенту и направляет автомобиль к точке назначения. При этом система также оценивает состояние дорог на наличие на них транспортных пробок и формирует маршрут для водителя с учетом реальной картины.

Ранее же для выяснения свободного автомобиля и его отдаленности диспетчерам приходилось связываться с водителями посредством радиосвязи. Время ожидания ответа водителя могло длиться довольно долго, кроме того, водитель не мог прогнозировать, попадутся ли на его пути пробки.

По словам менеджера по развитию Дмитрия Морозова «Запуск нового алгоритма позволил не только ускорить обработку заявок, но и оптимизировал затраты на осуществление перевозок. Автоматическая навигационная система дает анализ по нескольким параметрам и, что важно, исключает человеческий фактор, то есть возможные ошибки. Кстати, благодаря системе спутниковой навигации, компания имела возможность подключиться к сервису «Яндекс.Такси», предоставляемому крупнейшей поисковой системой «Яндекс».

Руководство таксомоторного предприятия подчеркивает, что работа по новой системе сказалась на стоимости услуг, но исключительно в пользу клиентов. На днях компания представила обновления тарифа «Эконом» - цены снизились на 5 % и теперь составляют 300 рублей за 20-ти минутную поездку днем по городу, далее – 11 руб./мин. Ночью поездка обойдется в 320 рублей за 20 минут и далее 12 руб./мин. По МКАД сейчас можно проехать за 8 руб/км, за МКАД – 10 руб/км. Кроме того, снижены тарифы на поездку в аэропорт или из него. Так, из любого района столицы до аэропорта можно добраться за 1000 рублей, обратно – за 1250 рублей. Данный тариф действует только для пользователей системы «Яндекс.Такси», для остальных клиентов услуга станет доступна в ближайшем будущем и будет приурочена к запуску нового сайта «Такси-Максим».

Перевозки по новым тарифам осуществляются на автомобилях марок Лада Ларгус с кондиционером, Рено Логан, Шевроле Ланос и других автомобилях старше 10 лет.

Доступность услуги, как по цене, так и по времени подачи, увеличило количество заявок, однако, как уверяют в компании, автомобилей хватает на всех направлениях. В дальнейшем руководство компании планирует увеличить количество автомобилей.

Таксомоторная компания «Такси-Максим» была создана в 2000 году. Территория деятельности – Москва и Подмосковье. Кроме таксомоторных перевозок, компания осуществляет грузоперевозки на малотоннажных автомобилях, а также предоставляет услуги так называемого «трезвого водителя».

Автопарк компании укомплектован автомобилями комфорт, бизнес и vip классов, всего насчитывается 300 единиц автотранспортной техники.

Всего за первый квартал 2013 года услугами «Такси-Максим» воспользовались около 6000 клиентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Навигационные и геолокационные системы, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИК Большой город — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...