Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:43, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426252
24.04.2013 10:39
Новости.
Просмотров всего: 6112; сегодня: 1.

Cisco и Правительство Санкт-Петербурга подписали меморандум о взаимопонимании

Cisco и Правительство Санкт-Петербурга подписали меморандум о взаимопонимании

Cisco продолжает выполнять свой 10-летний план работы в России

23 апреля 2013 года Cisco и Правительство Санкт-Петербурга подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) на территории Санкт-Петербурга. Документ был подписан губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко (на снимках справа) и директором финансовой компании Cisco Capital (дочерняя компания Cisco) Свеном Йоргалом (Sven Jirgal).

Этот шаг подчеркивает приверженность компании Cisco заключенному в 2010 году долгосрочному соглашению с российским руководством, предусматривающему осуществление различных инициатив в интересах инновационного и стабильного развития страны. Речь конкретно идет о том, что Cisco и правительство Санкт-Петербурга совместно разработают и реализуют план по стимулированию городской экономики, развитию системы здравоохранения и образования и осуществлению программ, связанных с электронным правительством.

Как подчеркнул Георгий Полтавченко, город заинтересован в реализации этого важного соглашения с компанией, входящей в тройку мировых лидеров в сфере IT. «Современное развитие инновационной экономики немыслимо без развития информационных технологий. Соглашение станет первым шагом в развитии нашего сотрудничества в интересах города и всех его жителей», – сказал губернатор.

«Наше сотрудничество с Правительством Санкт-Петербурга направлено на то, чтобы, используя информационные технологии как базис, обеспечить развитие города в качестве информационного общества с современной социальной инфраструктурой и эффективными моделями управления бизнесом, экономикой и государственным сектором, – заявил вице-президент Cisco, руководитель бизнеса компании в России/СНГ Павел Бетсис. – Этот базис будет также использоваться для создания новых рабочих мест и предоставления услуг в области образования. Мы убеждены, что сеть Cisco может служить платформой для экономического и социального развития, повышающего качество жизни российских граждан».

Сотрудничество компании Cisco с Правительством Санкт-Петербурга будет осуществляться по следующим основным направлениям:

• создание рабочей группы для изучения опыта компании Cisco по оказанию помощи в создании цифровой экономики и для выработки рекомендаций по применению информационных технологий и услуг в таких областях, как электронное правительство, образование и здравоохранение.

• Модернизация информационной и телекоммуникационной инфраструктуры Санкт-Петербурга с применением флагманских технологий Cisco.

• Социальная сфера, включая мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности, создание технопарка Санкт-Петербурга и использование технологий в учреждениях среднего и высшего образования.

Cisco и Правительство Санкт-Петербурга рассмотрят возможность финансирования этих проектов, имеющих целью модернизацию городской ИКТ-инфраструктуры. Если соглашение по данному вопросу будет достигнуто, финансирование будет предоставлено финансовой компанией Cisco Capital (дочерняя компания Cisco, специализируется на предоставлении услуг финансирования заказчикам и партнерам Cisco по всему миру). По словам Свена Йоргала, «компания Cisco Capital с удовольствием обсудит возможности применения ее международного опыта в области финансирования с целью создания коммерческих решений для совместных проектов Cisco и Правительства Санкт-Петербурга».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

О компании Cisco Capital

Cisco Capital – дочерняя компания Cisco, специализирующаяся на предоставлении услуг финансирования заказчикам и партнерам Cisco по всему миру. Cisco Capital предлагает гибкие условия финансирования решений на основе технологий Cisco для различных технологий, рынков и регионов в более чем 145 странах мира.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационные проекты, Инфраструктура, Частно-государственное партнерство
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...