Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:02, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428258
25.04.2013 19:10
Новости.
Просмотров всего: 7096; сегодня: 1.

При УрГЭУ начала работу Академия Cisco

При  УрГЭУ  начала работу Академия Cisco

В апреле на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) открылась Академия Cisco. Обучение по курсу CCNA Discovery стало доступно как студентам вуза, так и всем желающим повысить свою квалификацию в области информационных технологий. В рамках этой программы слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием. Таким образом, Академия Cisco при УрГЭУ поможет восполнить нехватку квалифицированных ИТ-специалистов и сократить разрыв между фундаментальными знаниями и практическими навыками, необходимыми на рабочем месте.

По словам руководителя Академии Cisco в УрГЭУ, сертифицированного специалиста уровня CCIE, CCSP, CCAI Сергея Викторовича Фера, «использование в учебном процессе образовательных материалов и оборудования от Cisco, безусловного лидера на рынке телекоммуникационных систем, позволяет студентам уже на стадии обучения получить реальные навыки проектирования, внедрения и сопровождения сетей передачи данных, которые дадут им конкурентное преимущество на современном рынке труда».

В дальнейшем в Академии Cisco при УрГЭУ будет открыто обучение по курсам «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials) и CCNA Security .

Кроме того, в ближайшее время планируется модернизация учебных программ УрГЭУ по дисциплинам «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная информатика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и «Информационная безопасность» с использованием курсов Академии Cisco.

«С открытием Академии Cisco в УрГЭУ студентам стало доступным соответствующее самым высоким мировым стандартам обучение по одной из наиболее востребованных в современном мире специальностей. Особенностью УрГЭУ является то, что преподавание ведут обладающие профессиональными сертификатами высокого уровня сотрудники, имеющие длительный реальный опыт работы в системной интеграции, у операторов связи, в крупных корпоративных сетях», – отметил проректор УрГЭУ по ИТ, к.ф.-м.н., сертифицированный специалист CCNP, CCDP, CCAI Константин Эдуардович Ловцкий.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 15 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В прошлом учебном году в российских академиях Cisco были обучены 7 334 слушателя, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – 25 099. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.

Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице www.ciscoeducation.ru.

Об Уральском государственном экономическом университете

История Уральского государственного экономического университета берет свое начало в 1967 году, когда на базе экономического факультета Уральского государственного университета и филиала Московского института народного хозяйства имени Г. В. Плеханова был образован Свердловский институт народного хозяйства. В настоящее время УрГЭУ – это крупный центр образования и науки в России, базовый, многопрофильный экономический вуз Уральского региона, в котором обучаются более 26 000 студентов, и их число постоянно растет. Университет нацелен на подготовку профессиональных кадров для высокотехнологической сервисной экономики, за 45 лет он подготовил около 70 000 специалистов для разных отраслей. Среди выпускников – представители профессиональной и бизнес-элиты, правительственных структур и экономической науки. В этом году прием студентов идет по 22 направлениям бакалавриата и 8 направлениям магистратуры – см. www.usue.ru.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Курганская область, Москва, Свердловская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО - Югра, Челябинская область, Ямало-Ненецкий АО
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...