Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:12, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
26.04.2013 09:47
Новости.
Просмотров всего: 4369; сегодня: 1.

ГК "Мортон" начинает автоматизацию подготовки отчетности по МСФО

ГК

Крупный российский застройщик – ГК «Мортон» заключил договор о внедрении программного продукта «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка» с компанией «Хомнет Консалтинг». В результате автоматизации бизнес-процессов ГК «Мортон» сможет эффективно формировать отчётность по международным стандартам.

Группа Компаний «Мортон» - ведущий российский застройщик с 18-летним опытом успешной работы. Последние годы Компания стабильно входит в тройку крупнейших компаний России по объемам строительства жилья и первую сотню рейтинга Forbes «200 крупнейших непубличных компаний России».

На сегодняшний день совокупный портфель проектов ГК «Мортон» в Москве и ближайшем Подмосковье превысил 6 млн кв. м. жилья, а общее количество проектов составляет более 30.

Компания специализируется на строительстве крупных микрорайонов и жилых комплексов, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой. Основа всех проектов «Мортон» - создание комфортных, безопасных и экологичных территорий для проживания, работы и обучения.

Руководство ГК «Мортон» приняло решение об автоматизации процесса подготовки отчетности по МСФО. Изучив IT-рынок, в качестве партнёра по автоматизации была выбрана компания «Хомнет Консалтинг», обладающая большим опытом по работе с крупными российскими и международными компаниями.

Внедряемым программным продуктом стала система – «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка», так как она отличается широким функционалом, простотой внедрения, быстрой интеграцией с продуктами фирмы «1С». Также, «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка» позволяет решить большое количество задач, таких как: ведение многопрофильного учета в соответствии с международными стандартами (МСФО), подготовка индивидуальной отчетности по международным стандартам и подготовка консолидированной отчетности.

В ходе проекта предстоит:

- внедрить «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка»;

- адаптировать систему под бизнес-процессы компании ГК «Мортон»;

- обучить пользователей работе с новой системой.

В данный момент завершено предпроектное обследование и начаты работы по внедрению и адаптации программного продукта к потребностям заказчика. Слиянием всех подразделений в одну информационную систему будут заниматься специалисты ГК «Мортон».

В результате внедрения программы «Хомнет:МСФО. Корпоративная поставка» ГК «Мортон» получит гибкую информационную систему, позволяющую формировать отчеты в соответствии с международными стандартами. Также существенно сократится время на формирование отчетности, и снизятся трудозатраты сотрудников.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Хомнет Консалтинг — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...