Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:59, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
19.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2010; сегодня: 1.

Поиск новых путей: реорганизация системы продаж по методологии SFM

Поиск новых путей: реорганизация системы продаж по методологии SFM

Консалтинговая компания «Бернер и Стаффорд» приглашает на бизнес-завтрак «Поиск новых путей: реорганизация системы продаж по методологии SFM».

В наше время продажи во многих областях переживают спад, и реорганизация системы сбыта превращается из удачного вложения денег в настоятельную потребность. Сегодня покупатель выбирает поставщика, и ваши конкуренты не ленятся обработать ваших клиентов, пытаясь перетянуть их на свою сторону. Мы можем вам предложить действенное оружие в этой борьбе: внедрение методологии Sales Forces Management (SFM).

Что такое управление продажами? Это контроль над тем, кто, что, кому и как продаёт. Разберёмся по порядку.

Кто продаёт: в процессе продажи выполняются разные работы, от заполнения паспорта клиента до контакта «в неофициальной обстановке». Все задачи требуют разных навыков и квалификации. Если работу, с которой может справиться не квалифицированный специалист, выполняет хороший продавец, вы теряете деньги. Каждый на своём месте, и каждый подготовлен должным образом!

Что продаёт: продуктовый анализ позволяет составить матрицу продаж, то есть подготовить набор предложений для кросс-продаж. И вдобавок определяет те товары с минимальным оборотом, не окупающие потраченного времени и сил.

Кому продаёт: клиентский анализ позволяет выделить приоритетных клиентов, на которых должны тратиться основные ресурсы компании, и перспективных: тех, кого необходимо привлечь и развить. Засевать надо в первую очередь чернозём, не стоит бросать зерно на камни.

Как продаёт: реорганизация бизнес-процессов, сбытовая процедура и автоматизация (CRM) позволяют сделать продажи эффективными. Все вопросы, связанные с обслуживанием клиентов, должны решаться максимально быстро и дёшево. В идеале от заключения договора до получения клиентом товара/услуги должно пройти 0 минут, и обойтись этот процесс должен вам в 0 рублей. Каждая лишняя минута — довод за то, чтобы не работать с вами. Каждый лишний рубль вычтен из вашей прибыли. Идеал недостижим, но надо к нему стремиться.

На бизнес-завтраке будет обсуждаться внедрение методологии SFM, её возможности и трудности, связанные с реорганизацией действующего механизма отдела продаж. Вы сможете пообщаться с докладчиками, задать им вопросы, поделиться опытом с коллегами-руководителями, рассказать о тех проблемах, с которыми сталкиваетесь в своей практике.

На бизнес-завтрак приглашаются владельцы, генеральные и коммерческие директора компаний. Начальники отделов продаж и маркетинга могут присутствовать только вместе с руководством компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Berner&Stafford — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...