Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:09, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
26.04.2013 17:03
Новости.
Просмотров всего: 9372; сегодня: 2.

Экологическую культуру в массы!

Экологическую культуру в массы!

Coca-Cola Hellenic в России осуществляет комплексную программу по минимизации негативного воздействия на окружающую среду, в том числе вследствие загрязнения отходами упаковки. Помимо внедрения схем вторичной переработки отходов производства, реализации инициатив по очистке территорий от бытового мусора, Компания уделяет особое внимание образовательным программам в этой области.

В 2013 году компания Coca-Cola Hellenic в России продолжает развитие образовательного проекта «Вторая жизнь упаковки». В 2010-2012 годах инициатива была реализована в 19 городах страны, и ее участниками стали более 13700 человек. В этом году проект стартует 27 апреляи будет представлен экспозицией предметов быта и одежды из ТБО, в том числе работами студентов Орловского государственного университета, одного из крупнейших вузов города.

Цель проекта – экологическое воспитание общества по вопросам раздельного сбора и переработки твердых бытовых отходов, обучение бережному отношению к окружающей среде. В основе выставки – передвижная экспозиция предметов быта и одежды, изготовленных из переработанных ТБО, интересные факты о раздельном сборе и переработке отходов упаковки. Выставку откроет настоящий показ мод, организованный студентами кафедр художественного проектирования швейных изделий и дизайн Орловского государственного университета. Все представленные коллекции костюмов будут выполнены из вторичного сырья: жестяных банок, бутылок, использованного пластика и т. д.

«Coca-Cola Hellenic реализует проект «Вторая жизнь упаковки» в Орле уже пятый раз, - говорит Александр Подольский, заместитель директора по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola Hellenic в городе Орле. – Традиционно мы адресуем нашу инициативу аудитории школьников и студентов, обращая внимание молодежи на проблему утилизации упаковки и необходимости раздельного сбора твердых бытовых отходов, ведь, как говорят, если хочешь изменить мир, начни с себя».

Открытие выставки состоится 27 апреля в 13 часов в Орловском государственном университете (актовый зал, 3 этаж).

До 8 мая экспозиция выставки «Вторая жизнь упаковки» будет доступна студентам и посетителям Орловского государственного университета.

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу и дистрибуции напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Компания обслуживает население численностью около 581 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевую воду BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетические напитки burn и Gladiator, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками, нектарами и морсами «Добрый». В 2012 году начато производство нового сокосодержащего напитка Pulpy.

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 13 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.

Подробная информация о деятельности Coca-Cola Hellenic в России размещена на сайте www.coca-colahellenic.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Вторичная переработка, Мода, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...