Сегодня среда, 17.04.2024, 00:57, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
30.04.2013 11:07
Новости.
Просмотров всего: 2554; сегодня: 1.

Softline подключила НГСХА к ФЦТ

Softline подключила НГСХА к ФЦТ

Компания Softline успешно реализовала проект по подключению Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА) к Федеральному центру тестирования (ФЦТ), что позволило защитить персональные данные учащихся при их внесении в федеральную информационную систему обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан.

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия (НГСХА) – крупнейшее высшее аграрное учебное заведение Приволжского федерального округа. В настоящее время в вузе обучается более 6000 студентов.

ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ) – государственный орган, призванный обеспечить качественное проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) на всей территории РФ, а также формирование и ведение информационных ресурсов системы высшего образования в России. Согласно ФЗ от 10 июля 1992г. № 3266-1 "Об образовании" вузам Российской Федерации необходимо привести свою инфраструктуру к соответствию техническим требованиям ФЦТ для последующего подключения к единой федеральной информационной системе (ФИС).

Присоединение НГСХА к Федеральному центру тестирования позволит академии оперативно получать полную и достоверную информацию о поступающих в вуз, что значительно сэкономит время для получения информации о результатах Единого государственного экзамена.

Для проведения процесса подключения к федеральной системе руководство НГСХА пригласило специалистов компании Softline и поставило следующие задачи:

– определение эффективной схемы подключения вуза к федеральной системе;

– согласование с ФЦТ разработанной схемы;

– внедрение сертифицированных средств защиты информации и подключение инфраструктуры учебного заведения к федеральной информационной системе.

Команда Softline выполнила проект согласно высоким требованиям общефедеральных стандартов, разработав и согласовав с ФЦТ оптимальную схему подключения, которая позволила минимизировать расходы заказчика на реализацию проекта по присоединению НГСХА к единой федеральной информационной системе с помощью ViPNet Terminal.

Данная процедура является обязательной для всех вузов РФ, и от исполнителя требуется доскональное знание специфики работ, которое продемонстрировали специалисты Softline.

«Обязательства перед НГСХА нами были выполнены в полном объеме, что характеризует сотрудников Softline не только как команду высококлассных технических специалистов, но и как грамотных проектных менеджеров.

Накопленный опыт и клиентоориентированный подход позволяют нам в кратчайшие сроки решать поставленные клиентом задачи. В данном проекте было особенно важно доскональное соответствие требованиям ФЦТ как государственного регулирующего органа, что имело первостепенное значение для заказчика», – подводит итоги реализованного проекта Алексей Богомолов, руководитель направления информационной безопасности компании Softline в г. Нижний Новгород.

«Мы благодарим компанию Softline за профессионально проделанную работу и надеемся на продолжение сотрудничества», – отметил Иван Иванович Безаев, проректор Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии по информатизации и экономическим вопросам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область

Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...