Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:55, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431163
30.04.2013 19:06
Новости.
Просмотров всего: 4520; сегодня: 2.

Рамбам получил престижную премию

Рамбам получил престижную премию

Фонд имени Эрнеста и Бони Бойтлера объявил о начале программы в размере 5 миллионов долларов на получение престижных премий с целью финансирования исследований в медицине.

В марте 2013 года была открыта программа на получение престижных грантов для ведущих научных израильских исследователей в области медицины. Был объявлен первый победитель, израильский доктор, профессор Карл Сакорецкий из Рамбам, ведущей клиники Израиля.

Фонд Эрнеста и Бони Бойтлера, это исследовательская программа, нацеленная на развитие геномной медицины. В рамках этой программы, ежегодно будут присуждаться 2 гранта в размере 100 тысяч долларов, и на протяжении пяти лет по 500 тысяч долларов, каждому исследователю. Геномная медицина в Израиле развивается очень быстро, и подобные премии способствуют этому. Данная программа, названа именем профессора Эрнеста Бойтлера. Он был одним из первых, выдающихся исследователей и лидеров в области заболеваний гематологии.

Профессор Бойтлер жил в США с 1928 по 2008 год. За время своей профессиональной деятельности, обучил многих врачей и ученных в области гематологии. Среди них, есть известные израильские врачи, выдающиеся ученые, такие как профессор Яков Роу, работающий в больнице Шаарей Цедек и в медицинском центре Рамбам. Супруга Эрнеста, Бони, учредила фонд имени Эрнеста и Бони Бойтлер, для дальнейшего развития исследований в области медицины и генетики.

Победителей этих престижных грантов, будет определять комиссия из 6 членов.

профессор Рафи Биар, председатель комиссии и главный врач медицинского центра Рамбам.

профессор Яков Роу, заведующий отделением гематологии в больнице Шаарей Цедек и в прошлом, заведующий кафедры гематологии, медицинский центр Рамбам.

профессор Ицхак Афлоиг, в прошлом, президент университета Технион.

профессор Давид Велех из института Вайцман.

профессор Хаим Сидер из Еврейского Унивеститета.

профессор Брюс Бойтлер, сын Эрнеста Бойтлера, занимающий должность заведующего центра генетики в медицинском центре «South» - западный Техас, лауреат нобелевской премии по медицине в 2011 году.

После короткой церемонии, в ходе которой Карл Скорецкий был объявлен первым победителем в области генетических исследований, прошло селекторное совещание научного комитета, в котором принимал участие профессор Брюс Бейтлер.

Научным комитетом было принято решение, объявить второго победителя программы Эрнеста и Бони Бейтлер в апреле этого года.

Адрес: ул. Алия-а-Шния 8, Почтовый ящик 9602, Хайфа 31096, Израиль

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Наука
Сайты стран: Израиль
Сайты регионов мира: Ближний Восток

Ньюсмейкер: Медицинский центр Рамбам — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...