Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:24, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
08.05.2013 13:00
Новости.
Просмотров всего: 4549; сегодня: 3.

В коттеджном поселке «Новые Вешки» открылась гимназия европейского стандарта

В коттеджном поселке «Новые Вешки» открылась гимназия европейского стандарта

Группа компаний Sawatzky объявляет об открытии «Первой Европейской Гимназии Петра Великого» в коттеджном поселке «Новые Вешки», рассчитанное на обучение 480 учеников. Это единственное образовательное учреждение в России, в котором выпускники получат сразу два аттестата: российского и европейского образца, а обучение проходит на трех языках.

Инфраструктурная составляющая коттеджного поселка «Новые Вешки», расположенного всего в 2 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе, продолжает развиваться. Очередным объектом, реализованным группой компаний Sawatzky, стала гимназия. Теперь жители поселка смогут дать своим детям лучшее образование, не покидая территории жилого комплекса. В «Первой Европейской Гимназии Петра Великого» смогут одновременно обучаться 480 детей. Преподавание в образовательном учреждении ведется на трех языках: русском, немецком и английском.

Строительство здания гимназии было завершено в рекордно короткие сроки: с момента старта проекта и до начала первых занятий прошло всего 1,5 года. Здание площадью около 9,5 тыс. кв. м расположено на участке 4,12 га. Оно рассчитано на 24 класса, а также включает ряд других помещений, в том числе и спортивный зал площадью 600 кв. м. Разработкой концепции занималось архитектурное бюро DTJ Design Inc. (Боулдер, Колорадо, США). Генподрядчиком выступила компания «ЕвроСтрой».

В качестве оператора образовательного учреждения привлечена группа профессоров из России и Австрии, создавших гимназию при поддержке Федерального министерства образования, искусства и культуры Австрии, Общества Российско-Австрийской дружбы и Финансового университета при Правительстве РФ. Президентом гимназии избрана профессор Дагмар Хакл, эксперт по образовательному развитию и школьным педагогическим концепциям. Управляет образовательным процессом Ирина Черномырдина, почетный работник общего образования России.

«Первая Европейская Гимназия Петра Великого» — это создание нового образовательного пространства в России. Это единственная гимназия в России, в которой выпускники будут получать сразу два аттестата: российского и европейского образца. Имея европейский документ о среднем образовании, выпускники смогут без проблем поступить в лучшие ВУЗы Старого Света на общем основании, не занимаясь переводом и легализацией российского аттестата, подтверждением знаний, полученных в российской школе»,— говорит Дагмар Хакл.

Образовательный процесс в «Первой Европейской Гимназии Петра Великого» основан на мультилингвальной системе обучения. С первого класса вводится изучение английского и немецкого языков. А с пятого ученикам начинают преподавать различные предметы на иностранных языках. Особое внимание в гимназии уделяется двигательной активности детей и физкультурным занятиям. Это позволяет избегать учебных перегрузок.

Преподавать в «Первой Европейской Гимназии Петра Великого» будут как российские педагоги, так и иностранцы. «Учителя из России отбираются на конкурсной основе. После испытательного срока мы планируем отправлять их на стажировку в австрийские школы и Педагогический университет Австрии. Занятия в гимназии уже начались, сейчас преподают российские учителя, а с первого сентября начнут работу иностранные педагоги», — рассказывает Ирина Черномырдина.

Гимназия в коттеджном поселке «Новые Вешки» имеет лицензию на все заявленные виды образовательной деятельности. Согласно российскому законодательству, после первого выпуска учеников образовательное учреждение получит аккредитацию при Министерстве образования и науки РФ. Первый выпуск запланирован на 2015 год.

На сегодняшний день в гимназии могут учиться не только дети жителей «Новых Вешек», но и все желающие. Специально для приезжих учеников работает трансфер от станции метро «Алтуфьево» и от центрального КПП коттеджного поселка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Sawatzky — 6 публикаций

В коттеджном поселке «Новые Вешки» открылась гимназия европейского стандарта

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...