Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.05.2013 08:30
Новости.
Просмотров всего: 6217; сегодня: 3.

Бар миланского отеля получил новый интерьер, созданный Каримом Рашидом при помощи технологии HP

Бар миланского отеля получил новый интерьер, созданный Каримом Рашидом при помощи технологии HP

HP анонсировала новый совместный проект с всемирно известным дизайнером Каримом Рашидом (Karim Rashid), который использовал технологию латексной печати HP для реализации своих идей для оформления бара отеля nhow в Милане.

Современный отель nhow Milano, входящий в испанскую сеть NH и расположенный в самом центре модного района Милана, известен своим элегантным минималистичным дизайном и экстраординарной архитектурой. Чтобы соответствовать быстро меняющемуся стильному окружению, руководство отеля разработало проект обновления, частью которого стала работа Карима Рашида по созданию нового интерьера для популярного бара.

«В проектах по декорированию баров и ресторанов очень важна быстрота реализации, потому что такие места нельзя закрывать надолго, — сказал Рашид. — Мой опыт показывает, что латексная технология печати от HP позволяет быстро изготавливать элементы декора и получать запечатанные изделия практически без запаха (1), готовыми к монтажу».

Выразительный и уникальный графический образ бара Карим Рашид реализовал с применением широкоформатных решений HP, среди которых был латексный принтер HP Designjet L28500.

Результатом работы стал новый интерьер помещения площадью 50 м2. Девять столиков бара оформлены полноцветными изображениями, напечатанными на промышленном принтере HP Scitex FB500, а два больших зеркала, декорированы прозрачными самоклеящимися пленками, запечатанными на латексном принтере.

Прямая печать по жестким носителям на HP Scitex FB500

Весь комплект декоративных элементов для бара nhow Milano был изготовлен в Германии в агентстве по организации мероприятий Tecserviceurope AG, имеющем собственное печатное подразделение.

Благодаря способности принтера HP Scitex FB500 печатать по поверхности негнущихся материалов и улучшенной адгезии чернил на невпитывающих носителях, работы Карима были напечатаны прямо на полипропиленовых крышках столов с габаритами 90×90 см. Чтобы придать изображениям дополнительную стойкость к внешним воздействиям и долговечность, каждая крышка после печати была покрыта прозрачным лаком.

Для оформления двух больших зеркал Tecserviceurope использовала принтер HP Designjet L28500, печатающий латексными чернилами на водной основе. Изображения размерами 540×90 см и 825×90 см были напечатаны на прозрачной глянцевой пленке Sihl для последующей приклейки на поверхность зеркал.

Печать без запаха

Для коллектива бара особенно важным было отсутствие запаха (1) у запечатанных элементов декора. Ведь посторонние запахи могут стать источником проблем для такого места, где посетителям важно обеспечивать максимальный комфорт. Более того, латексные чернила на водной основе не выделяют вредных летучих веществ (HAPs) (2).

«Мы считаем само собой разумеющимся, что зеркала не имеют сильного запаха, но это могло стать большой проблемой и, по крайней мере, на некоторое время задержать открытие бара», — сказала арт-директор отеля nhow Элизабетта Скантамбурло (Elisabetta Scantamburlo).

Новое графическое оформление бара в широко известном артистическом центре Милана, на улице Виа Тортона (Via Tortona), достигло поставленной цели — отразить авангардную креативность окружающего пространства.

«Графика оформления бара выглядит изумительно и полностью сочетается с проектной концепцией отеля, которая объединяет различные стили и направления для создания уникальной и оригинальной композиции, — продолжила Скантамбурло. – Отпечатанные элементы декора были установлены прямо перед открытием бара, и многие посетители сразу отметили их визуальную привлекательность».

Разработанная, чтобы передать энергетику места, дизайнерская тема Рашида для бара nhow Milano вдохновлена графическими мотивами Испании, Португалии и Италии.

«Цветами, формами и материалами интерьер бара передает открытость цифрового мира, его готовность к общению, вызывает у посетителей ощущение идеального места для встреч, делового общения, знакомств и флирта», — сказал Рашид.

«Этот проект по оформлению интерьера отлично демонстрирует, как, используя технологии широкоформатной печати HP, дизайнеры могут выражать свои творческие идеи и создавать эксклюзивные графические решения, удовлетворяя запросы требовательных к дизайну клиентов», — сказала Рут Куиндос (Ruth Quindos), менеджер по развитию рынков широкоформатной печати HP в регионах EMEA.

Более подробная информация — на www.youtube.com/hpgraphicarts и www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/HPdesigners, а также в Твиттере: www.twitter.com/hpgraphicarts.

(1) Некоторые носители могут иметь собственный запах

(2) Чернила HP Latex протестированы на наличие вредных выделений согласно акту Clean Air Act, для США. Тестирование проводилось в 2013 году Агенством по защите окружающей среды по методу 311 и не выявило вредных веществ.

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.

© 2013 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в данном релизе, может быть изменена без уведомления. Никакие из приведенных в данном релизе заявлений не должны рассматриваться как расширение гарантии. HP не несет ответственности за возможные технические или редакторские ошибки в данном документе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Индустрия гостеприимства, Информтехнологии, связь, Интернет, Стиль, мода, дизайн
Сайты стран: Италия, Португалия
Сайты городов стран: Италия - Милан
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...