Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:44, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426252
16.05.2013 17:53
Новости.
Просмотров всего: 2303; сегодня: 1.

Банк «Финам» расширил линейку страховых услуг для держателей кредитных карт

Банк «Финам» расширил линейку страховых услуг для держателей кредитных карт

Инвестиционный банк «Финам» (входит в состав инвестиционного холдинга «Финам») объявляет о расширении линейки страховых услуг для держателей кредитных карт. Представленные пакетные предложения позволяют заёмщикам застраховаться от рисков утраты трудоспособности и потери дохода.

ЗАО «Инвестиционный Банк «Финам» основано в 1994 году. В настоящий момент региональная сеть компании охватывает более 25 крупнейших городов России. По итогам 2012 года Банк «Финам» вошел в ТОР-350 российских банков по объёму чистых активов, в ТОР-300 банков по ликвидным активам и в ТОП-400 банков по размеру кредитного портфеля (данные агентства «РБК.Рейтинг»).

Программа страхования для держателей кредитных карт ЗАО «Банк Финам» разработана совместно с компанией «Альфа-Страхование». Клиентам банка доступны три пакетных предложения, позволяющих защитить финансовые интересы заёмщиков в различных жизненных ситуациях: «Страхование от несчастных случаев и болезней», «Потеря дохода», «Страхование от несчастных случаев» + «Потеря дохода».

Пакет «Страхование от несчастных случаев и болезней» направлен на страхование держателей кредитных карт от рисков получения инвалидности (I и II гр.) или наступления смерти в результате несчастного случая, а также болезни, диагностированной в течение срока страхования.

Страховой пакет «Потеря дохода» позволяет застраховать держателя кредитной карты ЗАО «Финам» от риска возникновения убытков, связанных с увольнением/сокращением с постоянного места работы в соответствии с пп.1,2 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Третий пакет – «Страхование от несчастных случаев и болезней» + «Потеря дохода» – представляет собой комплексное страховое предложение, позволяющее защитить держателя кредитной карты как от риска утраты здоровья/смерти в результате наступления несчастного случая или болезни, так и от потери постоянного дохода в результате увольнения или сокращения.

Подключение к программе «Страхование от несчастных случаев и болезней» доступно клиентам Банка «Финам», обслуживаемым в рамках тарифных планов «Инвестиционный», «Инвестиционный +», «Перспективный», «Зарплатный», «Классическая карта» и «Просто деньги». Пакетные предложения «Просто деньги» и «Страхование от несчастных случаев и болезней» + «Потеря дохода» доступны держателям карт, обслуживаемых по тарифным планам «Классическая карта», «Просто деньги» «Перспективный». Срок страхования для каждого из перечисленных пакетных предложений составляет 1 год.

Воспользоваться любым из представленных страховых пакетов можно сразу при оформлении кредитной карты в ЗАО «Банк Финам». Уже выпущенную кредитную карту клиенты банка могут подключить через сервис «Личный кабинет», либо обратившись в ближайший офис компании «Финам».

«В линейке страховых предложений, представленной клиентам Банка “Финам”, мы учли наиболее распространённые риски, с которыми приходится сталкиваться держателям кредитных карт. Немаловажно также, что новую услугу очень легко подключить, а тарифы, учитывая значительный размер страхового покрытия, доступны для различных категорий заёмщиков. Мы рассчитываем, что расширение спектра страховых услуг позволит сделать пользование кредитными картами максимально комфортным для их держателей, и выступит одним из драйверов прироста кредитного портфеля Банка “Финам” в будущем», — считает председатель правления ЗАО «Инвестиционный Банк «Финам» Роман Базылев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...