Сегодня четверг, 18.04.2024, 20:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
17.05.2013 17:01
Новости.
Просмотров всего: 3464; сегодня: 1.

Комплекс «Дубрава» использует продукты БИТ.АППЕТИТ

Комплекс «Дубрава» использует продукты БИТ.АППЕТИТ

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» завершили масштабный проект по автоматизации процессов учета и управления в комплексе «Дубрава». При помощи отраслевых программных решений БИТ.АППЕТИТ.Ресторан», «БИТ.АППЕТИТ.Официант.Бармен» и электронного торгового оборудования была создана централизованная система менеджмента предприятия.

Данные бухгалтерского учета со всех подразделений консолидируются в едином информационном пространстве. Это облегчает их обработку и анализ. Благодаря детальному контролю рабочих процессов и оперативному формированию документов и счетов улучшилось качество предоставляемых услуг. Появилась возможность применять персонифицированный подход к клиенту.

«Дубрава» - комплекс, который гармонично совместил под одной крышей ресторан домашней и европейской кухни, бильярдный клуб (с обучающей системой, мастер-классами и всевозможными турнирами), сауну с эффектом русской бани и инфракрасным отделением, SPA-бассейн с гидромассажем, а также современную автомойку.

В качестве партнера по внедрению программ и оборудования выступила компания «1С:Первый БИТ». Ее специалисты имеют обширный опыт в разработке и инсталляции автоматизированных систем по направлению HoReca.

Изучив специфику Дубравы, они подобрали и установили набор инструментов для оптимизации бизнеса: программы «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан», «БИТ.АППЕТИТ.Официант.Бармен» и электронное торговое оборудование.

Рабочие места официантов и кассиров были оборудованы сенсорными терминалами Posiflex KS-7215G, принтерами печати документов для ЕНВД АСПД FPrint-22 (для печати счетов и чеков на алкогольную продукцию – фискальными регистраторами FPrint-22К), денежными ящиками с фискальным регистратором Glolee EC-410. Для печати заказов на кухню используется чековый принтер со звонком Posiflex Aura-6800, для управления бильярдными столами – контроллер MPOS-PWR Master.

Внедрение программы «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан» обеспечило качественный производственный, складской, бухгалтерский и налоговый учеты и предоставило возможности: оформлять выпуск продукции с расчетом себестоимости блюд и полуфабрикатов, производить калькуляцию блюд с учетом замен, загружать электронный справочник рецептур, применять несколько способов расчета калорийности блюд и их химико-энергетических характеристик. Был создан оперативный механизм формирования списков необходимых ингредиентов и их передача на склад. Многообразие готовых специализированных печатных форм «ОП».

Управление бильярдным клубом, работой барменов, официантов, кассиров и администратора автомойки обеспечивают модули системы«БИТ.АППЕТИТ.Официант.Бармен»:

БИТ:АППЕТИТ.Официант (Front-офис) – работа с заказами и столами;

БИТ.АППЕТИТ.Бармен (Front-офис) – быстрые продажи на кассе;

БИТ:АППЕТИТ.Администратор (Front-офис) – работа с обслуживающим персоналом;

БИТ:АППЕТИТ.Боулинг.Бильярд (модуль) – автоматизация бильярдного клуба.

Обмен данными между системами и оборудованием упрощает регистрацию торговых операций.

В результате автоматизации в комплексе «Дубрава» была создана централизованная система быстрого и точного обслуживания гостей, позволяющая учитывать все их пожелания от бронирования столика до заказа через электронное меню. Ведение истории действий пользователей программ обеспечивает контроль работы персонала.

Позвоните в компанию «1С:Первый БИТ», и мы подберем для Вас оптимальный наборинструментов для оптимизации Вашего бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...