Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:38, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428587
22.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2891; сегодня: 1.

Прогноз MARCS по рынку страхования подтверждается данными ФССН

Прогноз MARCS по рынку страхования подтверждается данными ФССН

Данные страхового рынка по итогам 1 квартала 2009 г. подтверждают прогноз на текущий год, озвученный в исследовании МА "Market Capital Solutions" (MARCS), проведенном в декабре 2008 года.

В своем исследовании российского рынка страхования МА MARCS спрогнозировало его падение на 10% до конца текущего года. Основанием для такого прогноза послужили результаты опроса пользующихся услугами страхования физических и юридических лиц из нескольких регионов страны.

По данным ФССН за 1 квартал потери рынка составили 7,9%. Таким образом, прогноз МА MARCS сбудется с высокой долей вероятности, т.к. в 1 квартале спад традиционно ниже среднегодового из-за высокой активности перезаключения договоров (характерно как для рынка в целом, так и для отдельных сегментов).

Что касается отдельных видов страхования, соотношение "прогноз MARCS/факт" следующее:

- личное страхование (кроме страхования жизни): -9%/-6,7%

- страхование имущества: -10,8%/-10,8% (отклонения нет, но в будущих периодах возможен более сильный спад)

- страхование ответственности: +1,6%/+2,2%

- ОСАГО: +1,8%/-2,5% (респонденты недооценили свои возможности в 2009 году: % отказавшихся от использования автомобиля оказался выше, чем предполагалось)

МА MARCS намерено и дальше продолжать работу по изучению рынка страхования, в частности, сейчас идет завершающий этап мониторинга страховых продуктов.

Группа MARCS

тел. (495) 221-06-41

www.marcs.ru, www.marcs-invest.ru

Справка:

Группа "Market Capital Solutions" специализируется на проведении маркетинговых исследований для оценки рыночных перспектив новых продуктов, прогнозирования продаж и разработки бизнес-планов. За 9 лет работы в России и странах СНГ группой MARCS было реализовано более 500 проектов в области маркетинга, IT-решений, стратегического и инвестиционного консультирования. Используемые технологии проведения исследований полностью соответствуют требованиям международного кодекса ESOMAR.

В течение 5-ти лет MARCS плодотворно сотрудничает с Группой Всемирного Банка (подразделение "Foreign investment advisory service"), Международной Финансовой корпорацией и имеет успешный опыт привлечения иностранных инвестиций в российские компании.

В группу входят: маркетинговое агентство "Marcs", компания-разработчик CRM-системы "Monitor" ("Золотой партнер Microsoft"), консалтинговая группа "Maslennikov & Partners" (инвестиционный консалтинг, финансовое планирование), исследовательская компания "Медиа Навигатор", а также центр директ-маркетинговых технологий "D’Mark".

В настоящий момент группа "Market Capital Solutions" имеет представительства в России (Москва, Нижний Новгород) и Украине (Киев).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинговые центры, Навигационные и геолокационные системы, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва, Нижегородская область, Новгородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Маркетинговое агентство Market Capital Solutions — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...