Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:30, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
24.05.2013 13:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 9789; сегодня: 2.

Москва примет уникальную выставку-форум «Разведка, добыча, переработка 2013»

Москва примет уникальную выставку-форум «Разведка, добыча, переработка 2013»

23 мая 2013 года в Министерстве Энергетики РФ состоялось заседание Оргкомитета Международной выставки-форума оборудования и инновационных решений нефтегазовой отрасли «Разведка, добыча, переработка 2013».

В июле 2013 года в Москве состоится Второй газовый саммит глав государств и правительств стран-членов Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), в состав которого входят Алжир, Боливия, Венесуэла, Египет, Иран, Катар, Ливия, Нигерия, Оман и страны-наблюдатели Нидерланды, Норвегия, Казахстан и Ирак.

В целях развития диалога и реализации решений, принятых на саммите, 18-20 ноября 2013 г. в г. Москве в МВЦ «МосЭкспо», павильон №75 на территории ВВЦ, при поддержке Минэнерго России состоится Международная выставка-форум оборудования и инновационных решений нефтегазовой отрасли «Разведка, добыча, переработка 2013».

Организатором выставки-форума является ГУП «Московский центр внедрения достижений науки и техники «Москва». Уникальной особенностью этого проекта для российских участников является партнерство ГУП МЦВДНТ «Москва» с компанией DMGevents:Energy Sector (подразделением старейшего медиа-холдинга Великобритании – группы Daily Mail, которая проводит более 15 крупнейших международных энергетических выставок и конференций каждые 2 года по всему миру.

В ходе работы выставки-форума будут созданы условия для демонстрации инновационного потенциала, обмена опытом и передовыми технологиями между российскими и зарубежными компаниями в области разведки, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа, а также заключения двусторонних и многосторонних договоров о сотрудничестве, способствующих обеспечению устойчивого, эффективного и экологически-безопасного развития российского ТЭК.

В рамках выставки будут представлены павильоны стран-членов ФСЭГ, США, Великобритании, Германии, Голландии, Китая, Южной Кореи, Японии, ОАЭ и других государств, а также экспозиции ведущих зарубежных компаний, включая Exxon, Shell, Wintershall, Total, Statoil, Kogas, VDMA (GermanTradeAssociation) NNPC, OVL, Sonatrach, ADNOC.

Ключевым мероприятием деловой программы станет Международный Инвестиционный Форум «Инновации в энергетике - инвестиции в устойчивое развитие экономики», в рамках которого планируется обсудить тренды глобальных углеводородных рынков, роль российского ТЭК в мировой энергетике, механизмы стимулирования инвестиций в геолого-разведочные работы и модернизацию производств, проблемы и риски реализации проектов на российском шельфе и другие вопросы.

Значительное внимание будет уделено новым возможностям и перспективам для инвесторов в инфраструктурные и региональные проекты в российской энергетике, а также экологической ответственности углеводородной энергетики.

В рамках деловой программы подтвердили участие руководители Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике И.Д. Грачёв, Президент НП "Российское газовое общество" В.А. Язев, Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И. Шмаль, Губернаторы ХМАО – Югры, Республики Коми, Приморского края, Томской и Оренбургской областей, а также руководители и представители государственных органов власти России и других стран.

Особое значение данного мероприятия для развития мировой газовой отрасли и обсуждения итогов и путей реализации решений, принятых на Саммите ФСЭГ, с участием представителей стран - ключевых потребителей газа, не входящих в состав ФСЭГ, подчеркнул Л.В. Бохановский, Генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), подтвердивший свое участие в Выставке-форуме.

В деловых мероприятиях примут участие руководители и представители ОПЕК, Международного Энергетического Агентства (МЭА), Международного Энергетического Форума (МЭФ), Комиссариата по энергетике ЕС, Международного газового союза (МГС), органов власти, научных и инвестиционных организаций, отраслевых союзов и объединений, ведущих нефтегазовых компаний России, стран- участниц ФСЭГ и других зарубежных государств.

«Проведение Международной форума «Разведка, добыча, переработка 2013» является примером практической реализации решений Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности», - говорит Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике – И.Д. Грачев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арктические территории и шельф, Добыча ископаемых, Мероприятия, Устойчивое развитие, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Алжир, Ливия, Соединенные Штаты Америки
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз

Ньюсмейкер: Центр внедрения достижений науки и техники Москва — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...