Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:16, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
27.05.2013 13:57
Новости.
Просмотров всего: 3170; сегодня: 2.

Туристическая программа «Хребет России» стала самой популярной на Урале

Туристическая программа «Хребет России» стала самой популярной на Урале

Туристическая программа «Хребет России» стала самой популярной на Урале. Запущенная год назад, она быстро завоевала популярность среди гостей города, иностранных туристов и жителей других регионов России. Каждый месяц экскурсионный тур привлекает на Урал более 500 туристов. Такого в регионе еще было, сходятся во мнении участники туристического рынка.

Напомним, инициатором программы в прошлом году выступила екатеринбургская туристическая компания «Glook», которая специализируется на внутреннем и въездном туризме. В настоящее время это первый и единственный туристический агент в уральской столице, предлагающий более 100 экскурсионных программ, в том числе такие направления, как стоматологический и промышленный туризм, а также экскурсии на воздушном шаре и вертолетах.

В связи с большой популярностью программы среди туристов, в этом году ее разделили на три направления: «Классика», «Премиум» и «Престиж», каждый из которых рассчитан на свою целевую аудиторию. Именно поэтому, туры не сильно варьируются по стоимости, но сильно различаются по экскурсионному наполнению.

В программе «Хребет России» возможно участие любого количества человек. Продолжительность программы варьируется от 1 до 7 дней, а стоимость зависит от количества участников (от 2820 руб. за 1 человека). Еще одним приятным сюрпризом для участников программы станет проживание в отеле с самым большим в Европе крытым аквапарком (12 бассейнов, 18 горок, развлекательная зона для детей, spa-салон, сауны, баня, рестораны, бары, фитнес-центры).

В туре «Классика» акцент сделан на самые известные достопримечательности Екатеринбурга и Урала: обелиск на границе Европы и Азии, «Храм на Крови», золотодобывающие шахты, смотровая площадка бизнес-центра «Высоцкий» и др. Изюминками тура стали мастер-класс по лепке уральских пельменей и вареников и экскурсия за кулисы Театра Оперы и Балета.

Программа «Премиум» ориентирована на тех, кто хочет больше времени провести в движении и на свежем воздухе. Участников ждет подъем на гору, посещение редчайшего питомника хищных птиц, экскурсия к действующей золотодобывающей драге, а так же рыбалка. Самая популярная экскурсия этого тура – по уникальным родникам Урала. Также участников тура ждет мастер-класс по приготовлению коктейлей в ресторане с самой большой в городе коктейльной картой и по росписи изделий из фарфора.

Участников тура «Престиж» ждет нестандартная обзорная экскурсия по самым известным достопримечательностям города «7 чудес Екатеринбурга», посещение ледяной Кунгурской пещеры и деревни Ермака. Особенность тура - шоп-тур по местам покупок уральских самоцветов и сувениров.

Во все три варианта программы «Хребет России» включены событийные мероприятия и представлены в графике заездов. Например, 29 июня 2013 года участники смогут посетить открытие фестиваля воздухоплавания «Небесная Ярмарка» в г.Кунгур (264 км. от Екатеринбурга).

«На сегодняшний день, можно однозначно сказать, что программа формирует положительный имидж Екатеринбурга и Свердловской области и способствует увеличению потока туристов, а с появлением этих трех ее разновидностей туристическая привлекательность Екатеринбурга и вовсе начнет расти в геометрической прогрессии» - прокомментировала разделение программы на три отдельных тура директор компании «Glook» Вера Кейсер.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Индустрия гостеприимства, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Рекламно-туристическая компания Glook — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...