Сегодня четверг, 18.04.2024, 22:41, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
22.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2308; сегодня: 3.

Лизинг и SaaS – новые модели распространения оборудования и ПО от компании «Мототелеком»

Лизинг и SaaS – новые модели распространения оборудования и ПО от компании «Мототелеком»

Компания «Мототелеком» объявляет о появлении новой гибкой модели распространения продукции. Теперь на программные продукты Mototelecom можно оформить подписку и платить за них как за сервис, внося абонентскую плату.

В эпоху глобальных экономических потрясений многим компаниям пришлось существенно сократить расходы на модернизацию оборудования. Внедрение call-центра, приобретение IP-АТС или даже отдельных ее сервисов, таких как автообзвон, система записи разговоров, факс-сервер и т.п., стало слишком дорогим для большого числа представителей малого и среднего бизнеса.

Понимая это, компания «Мототелеком» - один ведущих российских разработчиков программного обеспечения для IP-телефонии - предлагает новые решения. В частности, «Мототелеком» была в числе первых производителей, выпустивших на рынок доступные версии своих продуктов, оптимизированные для малого и среднего бизнеса – линейку Mototelecom SMB. Но одного этого решения недостаточно для удовлетворения потребностей рынка. Огромному количеству компаний требуется именно полнофункциональные версии программ, однако они не готовы заплатить всю стоимость продукта единовременно.

Теперь эта проблема решена: ПО для IP телефонии Mototelecom начинает распространяться по схеме SaaS (Software as a Service). Это означает, что теперь для использования ПО для IP-телефонии Mototelecom достаточно оформить подписку и вносить ежемесячную абонентскую плату. При этом заказчику не нужно задействовать никакое оборудование – программа будет установлена на ЦОД компании «Мототелеком».

Модель SaaS не накладывает никаких ограничений на срок использование сервиса: услуги будут предоставляться заказчику до тех пор, пока он не перестанет вносить абонентскую плату. Таким образом, данная схема становится особенно выгодной, если предполагается использовать ПО в ограниченном по времени проекте.

В то же время, если компания планирует использовать программное обеспечение в течение долгого времени, но не готова платить всю сумму сразу, модель SaaS также является наиболее оптимальной для заказчика – вместо полной стоимости, ему необходимо будет вносить ежемесячную абонентскую плату. Кроме того, не нужно приобретать никакого оборудования, что серьезно снижает расходы.

Если же заказчик хочет, чтобы аппаратная часть была расположена на его стороне, компания «Мототелеком» готова предоставить все необходимое оборудование. Кроме того, у каждого подписчика будет возможность оформить лизинговый контракт.

Таким образом, компания «Мототелеком» предлагает наиболее гибкую модель внедрения ПО для IP-телефонии: на программную часть можно оформить подписку, а оборудование можно приобрести по лизинговой схеме, либо не приобретать вообще, а установить ПО на серверы компании «Мототелеком».

Подробную информацию о программных продуктах Мототелеком вы можете получить на официальном сайте компании www.mototelecom.ru , либо обратившись к менеджерам компании по телефону (495) 988-15-64.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Глобализация, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...