Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431518
28.05.2013 14:26
Новости.
Просмотров всего: 3307; сегодня: 1.

«Балт-Плюс» прорубает окно в Европу

«Балт-Плюс» прорубает окно в Европу

InCoSol Group приступила к реализации проекта по выбору и формализации стратегии для группы компаний «Балт-Плюс». Основная цель проекта – вывести бизнес предприятия на принципиально иной уровень, освоить новые сегменты рынка и победить крупных игроков.

«Балт-плюс» специализируется на проектировании и строительстве современных промышленных и логистических объектов, имеет десятилетний опыт работы в этой отрасли и зарекомендовала себя как компания с инновационным подходом к решению задач. Помимо центрального офиса в Москве, у «Балт-Плюс» открыты пять региональных филиалов.

«Эта компания уникальна в своем роде, - отмечает управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов. - Именно она построила крупнейший в Европе инкубаторий на 75 млн яиц. «Балт-Плюс» обладает новейшими технологиями автоматизации складов, которые позволяют сократить число подборщиков на объекте с шестнадцати до двух. Главное, что руководство компании не останавливается на достигнутом. Компания поставила амбициозные цели, и необходимо было решить, как и за счет чего они могут быть достигнуты. Иными словами – определить стратегию развития.

А поскольку «Балт-Плюс» исповедует тот же принцип, что и мы - «Хочешь быть лидером, работай с лидером!», - вывод о привлечении InCoSol Group к проекту по формализации стратегии был сделан без долгих раздумий».

Первым этапом проекта стала стратегическая сессия, посвященная описанию структуры бизнеса. Участие в ней приняли все топ-менеджеры «Балт-Плюс». В рамках сессии была определена целевая аудитория потребителей, описаны их ценности, а также выбраны стратегические хозяйственные единицы.

«Результат сессии получился весьма неожиданный. Было выработано решение о создании собственной инвестиционной компании и расписана стратегия выхода на западные рынки финансирования с открытием офисов в Лондоне. Это позволит привлечь иностранные инвестиции в девелоперские проекты на территории России, - говорит руководитель проекта Сергей Львов. – Таким образом, из небольшой, локально ориентированной компании, «Балт-Плюс» превращается в международную инвестиционно-строительную корпорацию».

По словам Сергея Львова, создание инвестиционного направления – распространенное для строительных гигантов явление, однако мало кто рискует выходить с ним на зарубежный рынок. Между тем, при грамотном подходе подобный риск оправдан на 100% - на Западе и процентные ставки ниже, и капиталоемкость больше. Так что освоение этого направления является для компании «Балт-Плюс» серьезной заявкой на лидерство.

Проведение стратегической сессии позволило также выявить неэффективные направления деятельности. Было принято решение об их сворачивании и обозначены конкретные сроки.

В течение ближайших трех месяцев предстоит провести еще восемь этапов проекта - провести маркетинговый анализ окружающей среды, определить, какие факторы влияют на выбранные стратегические бизнес-единицы, и построить «дерево целей» компании.

Все работы проводятся по уникальной технологии SET (Strategy Execution Technology), разработанной экспертами InCoSol Group в рамках концепции Balanced ScoreCard (BSC, Сбалансированной Системы Показателей). Она гарантирует выполнение задач в сжатые сроки и по фиксированной стоимости.

«Особенностью данного проекта является то, что его результатом должна стать не просто стратегия монопредприятия, а портфельная стратегия холдинга. Эти два понятия часто путают, но разница между ними кардинальная - как в методологии, так и в результатах, - продолжает Сергей Львов. – К сожалению, специалистов, оказывающих профессиональные услуги по разработке именно портфельной стратегии, в России очень мало. InCoSol Group является официальным партнером Palladium Group, компании, основанной создателями BSC Р. Нортоном и Д. Капланом. Поэтому разработка стратегии «Балт-Плюс» строится на международном опыте, что принципиально важно для достижения поставленных целей».

О компаниях:

ГК «Балт-Плюс» – основана в 2003 году. Сфера деятельности компании – проектирвание и строительство складов-холодильников, сухих складов, промышленных зданий, торговых комплексов и спортивных сооружений, генподряд, услуги заказчика-застройщика. Используя современные технологии и накопленный опыт, реализует проекты в разных регионах РФ, выполняя полный комплекс работ, начиная с подбора и обследования земельного участка перед приобретением, строительства, комплектации, автоматизации и до полной сдачи объекта в промышленную эксплуатацию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: InCoSol Group — 46 публикаций

«Балт-Плюс» прорубает окно в Европу

Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...