Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:29, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
28.05.2013 18:14
Новости.
Просмотров всего: 3558; сегодня: 1.

«Техносила» присоединилась к АКИТ

«Техносила» присоединилась к АКИТ

Компания «Техносила» стала членом Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ). По словам управляющего директора компании «Техносила» Романа Смолева, российский рынок электронной торговли активно развивается, одновременно с этим его регулирование пока достаточно слабое. «Техносила» приняла решение присоединиться к АКИТ, так как данная Ассоциация поддерживает добросовестные принципы конкуренции, обеспечение надлежащего уровня сервиса для покупателей, развитие цивилизованных игроков.

Интернет-магазин может получить знак качества АКИТ только в случае соответствия по всем этапам проверки, как на уровне законодательства РФ, так и на уровне стандартов Ассоциации. Поэтому вступление в АКИТ является показателем высокого уровня профессионализма интернет-магазина, ответственности и качества оказываемых услуг.

Сергей Румянцев, президент АКИТ, заявил: «Техносила» — один из старейших игроков на рынке бытовой техники и электроники (БТиЭ), компания, которая на данный момент развивается в формате мультиканальности. Ни для кого не секрет, что в России БТиЭ — самая сложная с точки зрения выживаемости белого бизнеса категория и в то же время категория, которая по-прежнему является драйвером развития non-food ритейла. На протяжении многих лет игроки, чей бизнес связан с торговлей БТиЭ, являются самыми активными с точки зрения прилагаемых усилий в отношении инициатив, касающихся регулирования рынка. В офлайне именно ритейлерам, торгующим бытовой техникой и электроникой, удавалось добиться значимых изменений, которые впоследствии дали возможность развития всему непродовольственному рынку в целом. Вхождение «Техносилы» в АКИТ мы считаем значимым пополнением».

Для справки:

«Техносила» - один из лидеров сетевой розницы в сфере торговли электроникой и предметами бытовой техники в России. История компании началась в 1993 г., когда в Москве был открыт первый магазин сети. В 1997 г. все торговые точки были объединены под одним брендом.

Сегодня «Техносила» включает в себя более 100 магазинов в 60 городах страны. Компания работает в 7 федеральных округах РФ, порядка 80% торговых точек «Техносилы» расположены за пределами Москвы и Московской области. Совокупная торговая площадь сети превышает 215 тыс. кв. м.

В 2010 г. оборот «Техносилы» составил порядка $850 млн., количество клиентов - более 35 млн. человек.

Ассортимент сети насчитывает свыше 25 тыс. наименований, большая часть которых - продукция ведущих мировых брендов. Уникальные условия работы с поставщиками и производителями дают возможность предлагать покупателям сети товары по конкурентным ценам.

С 2005 года на официальном сайте компании www.tehnosila.ru работает интернет-магазин «Техносилы». Сейчас интернет-сервис «Техносилы» охватывает 17 российских городов, совокупная численность населения которых – более 30 млн. человек.

С 1999 г. в «Техносиле» существует собственный сервис-центр компании, специалисты которого осуществляют гарантийное и постгарантийное обслуживание, установку и настройку программного обеспечения. Сервис-центры «Техносилы», сертифицированные ведущими производителями электроники и бытовой техники, работают во всех городах присутствия сети.

В своей деятельности «Техносила» ориентируется на стандарты, принятые мировыми лидерами сетевой розницы в сфере торговли электроникой и предметами бытовой техники. Стратегия компании базируется на клиент-центрированной модели бизнеса, которая подразумевает не только широкий ассортимент и привлекательные цены, но и возможность для покупателя получить исчерпывающую информацию о товаре, воспользоваться квалифицированной консультацией по выбору аксессуаров и подключению дополнительных устройств, а также сформировать индивидуальное решение для дома, дачи и офиса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сеть магазинов Техносила — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...