Сегодня пятница, 19.04.2024, 08:40, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
31.05.2013 12:07
Новости.
Просмотров всего: 2550; сегодня: 2.

Pet Vet Russia Expo 2013. Итоги

Pet Vet Russia Expo 2013. Итоги

23-25 мая в Москве, в Крокус Экспо, состоялась международная выставка товаров и услуг для домашних животных Pet Vet Russia Expo 2013. Организатор ‒ выставочная компания «Асти Групп».

В выставке приняли участие производители и дистрибьюторы товаров для домашних животных из Европы, Азии, Америки и России, а также владельцы ветеринарных клиник, салонов и магазинов.

В первый день работы выставки особый интерес у специалистов вызвали мастер-классы для грумеров, которые открыла Китти Декерсгитер, судья и член правления Европейской Ассоциации Грумеров. Она поделилась секретами успешного ведения бизнеса по грумингу собак и продемонстрировала слушателям варианты стрижки для породы Вест Хайленд Уайт терьер. Затем Китти Декерсгитер ответила на конкретные вопросы и дала практические рекомендации владельцам зоосалонов.

Ольга Забелинская, сертифицированный грумер из США, владелица двух салонов в Нью-Джерси Elite pet Spa & Boutique и «Галерея Груминга», провела мастер-классы по породам Бишон фризе и Бедлингтон терьер. Она рассказала об особенностях этих пород и процессе подготовки к грумингу, подбору правильных инструментов, лезвий машинки для стрижки и ножниц. Также она сравнила американские и европейские стрижки, рассказала, в чем их особенности, отличие и сходство. По окончании мастер-класса Ольга ответила на многочисленные вопросы участников.

Далее состоялся мастер класс по породе Ньюфаундленд, который провел Умберто Леманн, президент Европейской Ассоциации Грумеров и судья Европейской Ассоциации Грумеров – All Round.

Второй день работы выставки также был насыщен мероприятиями для владельцев салонов, профессиональных грумеров и зоостилистов. Эми Браун, президент Национальной Ассоциации Профессиональных Креативных Грумеров и главный редактор журнала CGQ: Creative Groomer Quarterly провела семинар на тему «Креативный груминг», на котором она продемонстрировала различные варианты предоставления клиентам профессиональных салонов креативного сервиса с использованием безопасных средств для окрашивания и ухода за животными. Она рассказала о самых модных тенденциях украшения собак, начиная с бантиков и заканчивая креативными татуировками, которые наносятся на шерсть собаки с помощью специальных чернил и трафарета.

Темой семинара Кристен Фултон, владелицы крупного центра по грумингу Faux Paws® в США, стал лечебный массаж с ароматерапией для собак, на котором она ознакомила участников с основами ароматерапии и мануальной терапии, понимание которых позволяет использовать данные знания на практике. В части мануальной терапии были рассмотрены мышечная и скелетная структура собак и методы для расслабления взволнованного щенка и снижения болевых синдромов больных суставов старых домашних животных.

Второй семинар Кристен Фултон: «Скорая помощь для домашних животных / CPR» была посвящена оказанию первой помощи домашним животным, которых приводят в салоны на груминг.

А вопросы профессиональной ветеринарной помощи обсуждали на международной конференции для практикующих ветеринарных врачей «ПрактиВет 2013», которая состоялась в рамках выставки.

Все посетители Pet Vet Russia Expo 2013 также смогли понаблюдать за работой участников международного конкурса грумеров, который стартовал 24 мая и продлился два дня.

В первый день грумеры из Москвы, различных регионов России и ближнего зарубежья, продемонстрировали свое мастерство в номинациях «Открытый класс» и «Класс начинающих грумеров», а 25 мая соревнования продолжились по классам «Пэт-стрижка» и «Шоу зоостилистов», которые всегда поражают фантазией и изобретательностью мастеров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Креативные индустрии, Мероприятия, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...