Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:56, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
31.05.2013 10:42
Новости.
Просмотров всего: 1513; сегодня: 3.

4 актуальных совета как выбрать систему хранения видеоданных!

4 актуальных совета как выбрать систему хранения видеоданных!

Если перед вами стоит задача выбора оптимальной технологии для работы с записями камер видеонаблюдения, то, наверное, вы уже изучили предложения на рынке и отзывы пользователей. Скорей всего, в результате, вы остановили свое внимание на надежной и качественной продукции марок зарубежных брендов (Dell,HP, IBM, Pivot3) или российских сборщиков (коих великое множество).

Но как все-таки выбрать лучший вариант? На что обратить внимание?

Компания «Смарт-Рэк» совместно с инженерами Pivot3 подготовила для вас 4 совета, которые помогут выбрать лучшее решение для работы с видеоданными для системы из 100 камер.

Совет 1. Учитывайте размеры оборудования и затраты на его обслуживание.

Сейчас на рынке представлены совершенно разные по размеру системы – от 8U до 16U.

И, конечно, чем меньше места занимает оборудование, тем оно будет проще и дешевле при внедрении и обслуживании.

В связи с этим, обратите внимание на ОС vSTAC, которое использует «облачную» технологию виртуализации сервера, благодаря которой исключается необходимость в его покупке, обеспечении электроэнергией, охлаждении и кластеризации физических архивных серверов.

Совет 2. Важна скорость настройки и обучения.

Внимательно изучите, что будет входить в конечную стоимость. Часто, более дешевое, на первый взгляд, оборудование требует еще и затрат на покупку дополнительного программного обеспечения, его настройку и обучение сотрудников. А это может занять от нескольких дней до недели.

Не хотите ждать и переплачивать? Тогда выбирайте vSTAC от Pivot3, которое, позволяет сделать все настройки менее чем за 1 час, используя один прибор - ноутбук. А привычный интерфейс протоколов Ethernet позволяет сократить ваше время на обучение системных администраторов и руководителей служб наблюдения.

Совет 3. Оцените пропускную способность и масштабируемость

Что делать, когда рано или поздно вам понадобится подключить более 100 камер или дополнительные массивы данных? Узнайте, какой их максимальный объем может поддерживать система. Хорошим показателем является поддержка работы со 120 массивами и более.

Еще одной отличительной чертой технологии vSTAC является возможность добавления новых камер и расширение емкости без прерывания текущей видеозаписи. Это действительно очень удобно.

Совет 4. Узнайте, есть ли встроенная защита ваших данных от сбоев и потерь

К сожалению, часто данные видеонаблюдения теряются в самый неподходящий момент в результате сбоев сетевых коммутаторов, кабелей или серверного оборудования.

Если вы хотите знать, что ваши данные защищены, и вы получите к ним доступ, чтобы не случилось, – выбирайте систему со встроенной защитой от сбоев, такую, как vSTAC от Pivot3.

Уникальные технологии виртуальных серверов от Pivot3 невосприимчивы к точкам отказа, стандартным для физических сетей. Инновационный метод параллельного восстановления и фоновая проверка дисков позволяет гарантировать доступ к данным.

Чтобы вам было проще ориентироваться в характеристиках различных систем хранения видеоданных – высылаем специальную таблицу.

Если у вас возникли дополнительные вопросы по выбору оборудования или вы хотите приобрести оборудование Pivot3, позвоните нам прямо сейчас по телефону! Мы с радостью Вам поможем.

А также смотрите нас в соцсетях:

-Facebook (Запрещенная в РФ организация) www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/pivot.pivot.7?hc_location=stream

-Twitter twitter.com/Pivot_3

-LiveJournal: pivot3.livejournal.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инновационный бизнес, Стандартизация
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Pivot3 Inc. — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...