Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:45, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
04.06.2013 20:20
Новости.
Просмотров всего: 2188; сегодня: 1.

Эксперты фонда «НСКА Новостройки» приняли участие в IV конференции институциональных инвесторов

Эксперты фонда «НСКА Новостройки» приняли участие в IV конференции институциональных инвесторов

16-17 мая в Санкт-Петербурге при поддержке ИА Cbonds и крупнейшего информационного портала по инструментам частных инвестиций Investfunds состоялась IV конференция институциональных инвесторов Investfunds Forum. В Петербурге собрались около 250 представителей отрасли: банкиров, управляющих, инвесторов, юристов, участников фондов.

В рамках данной конференции компания НСКА презентовала свой фонд ЗПИФ «НСКА Новостройки». В секции первого дня «Классические и альтернативные возможности использования закрытых паевых инвестиционных фондов» с докладом выступил управляющий фондом «НСКА Новостройки» Юрий Гольдберг, рассказав об актуальности развития ЗПИФН в России. В заключение своего выступления, Юрий Гольдберг познакомил участников конференции с главным продуктом компании НСКА – закрытым паевым инвестиционным фондом «НСКА Новостройки», рассказав о стратегии развития фонда, основных драйверах его роста и преимуществах такого инвестирования.

К фонду ЗПИФ "НСКА Новостройки" был проявлен интерес со стороны НПФ, страховых компаний и Фондов целевого капитала, т.к. у динамики активов, в которые инвестирует фонд, нет корреляции с классическими активами фондового рынка, а законодательство позволяет инвестировать в подобные консервативные фонды до 10% активов. Также многих институциональных инвесторов заинтересовал подход управляющих к подбору и реализации недвижимости, который заключается в активном управлении и поиске недооцененных новостроек на рынке жилья.

Ежегодная конференция институциональных инвесторов Investfunds Forum – наиболее авторитетная конференция в сфере инвестиций, объединяющая руководителей высшего звена крупнейших инвестиционных фондов, управляющих компаний и инвесторов. Для компании НСКА участие в подобных мероприятиях интересно с точки зрения поиска потенциальных деловых партнеров и новых клиентов, заключения контрактов и обмена опытом с коллегами по инвестиционному бизнесу.

Справка

ЗПИФ «НСКА Новостройки» был создан в ноябре 2012 года при партнерстве компании НСКА, УК ГФТ Капитал и ИК Анкор Инвест.

Основным достоинством фонда является наилучшее соотношение риск/доходность, которое обеспечивается наличием недвижимости в виде активов фонда, отсутствием долговой нагрузки (плеча) и активной стратегией управления.

Фонд предназначен для неквалифицированных инвесторов, что накладывает существенные законодательные ограничения со стороны регулирующих органов по защите средств пайщиков, и позволяет привлекать в фонд физических лиц.

Средства пайщиков инвестируются в строительство жилой недвижимости в Москве и Московской области. Вложения осуществляются в проекты строительных компаний, предлагающих наиболее выгодные цены и скидки за объем и прошедшие процедуру установления рейтинга по методике компании НСКА. По завершении строительства готовые квартиры продаются, а вырученные деньги снова вкладываются в строительство.

Квартиры отбираются на основе аналитических материалов, которые позволяют найти объекты с наибольшей доходностью и рейтинга надежности новостроек, который проводит компания НСКА. Рейтинг НСКА представляет собой уникальный подход к оценке объектов недвижимости. Он отражает экспертную оценку о вероятности своевременного и правомочного завершения строительства объекта и о способности застройщика выполнять свои финансовые обязательства (как текущие, так и возникающие в процессе реализации проекта), перед дольщиками, кредиторами и контрагентами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инвестиции
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Инвестиционный фонд НСКА Новостройки — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...