Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:38, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.06.2013 12:56
Новости.
Просмотров всего: 4642; сегодня: 5.

Avon марширует по России: дни открытых дверей

Avon марширует по России: дни открытых дверей

Последний месяц весны – традиционное время проведения социально-значимых кампаний Avon. Так, на протяжении последних лет в Москве проходил ежегодный майский Благотворительный Марш «Вместе против рака груди», который объединял тысячи людей со всей России, неравнодушных к проблеме этого серьезного заболевания. Главной целью Марша, как и всей 10-тилетней просветительской работы Avon в России являлась забота о женском здоровье.

Благотворительный Марш Avon отлично справился с поставленной задачей – знание о проблеме рака груди в нашем обществе достаточно высокое*. Благодаря усилиям Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» российские женщины осознали важность регулярного профилактического обследования молочных желез. Поэтому следующая задача, которую ставит перед собой Программа – помочь женщинам в регионах пройти качественное бесплатное обследование и получить консультацию у специалистов в области здоровья груди.

С этой целью с июля по октябрь 2013 года в рамках Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» в российских региональных медицинских центрах пройдут дни открытых дверей. В дни проведения благотворительных акций все желающие смогут пройти бесплатное обследование молочных желез (маммографическое исследование и УЗИ) и проконсультироваться со специалистами по вопросам здоровья груди. Дни открытых дверей пройдут в Воронеже, Красноярске, Архангельске, Екатеринбурге.

К сожалению, многие россиянки, особенно жительницы регионов, по-прежнему не имеют возможности регулярно проходить обследование груди в профилактических целях. Причиной тому является не только нехватка свободного времени и убеждение, что к врачу нужно обращаться только если что-то болит, но и отсутствие в регионах кабинетов диагностики, где можно бесплатно пройти обследование и получить квалифицированную консультацию. Все это приводит к тому, что зачастую обращение к врачам происходит слишком поздно. Ведь многие россиянки до сих пор не осознают, что плановое обследование груди занимает не более 10 минут времени, позволяя женщине сохранить не только красоту и здоровье, но и собственную жизнь.

*В результате исследования, проведенного компанией Synovate Comcon в марте 2013 года, знание о проблеме рака груди среди российских женщин составляет 92%.

Список городов-участников акции может изменяться.

О Благотворительной программе Avon «Вместе против рака груди»

Международная Благотворительная программа компании Avon «Вместе против рака груди» была основана в Англии в 1992 году. На сегодняшний день в ней участвуют более 55 стран мира, в том числе Россия.

За время работы Программы в России компанией Avon было собрано более 380 000 000 рублей на борьбу против рака груди, осуществлено 15 крупномасштабных проектов, обследовано более 43 000 женщин. Успешно работает горячая линия, на которой профессиональные врачи и психологи помогают женщинам и их близким в сложных вопросах, связанных с онкологией молочных желез.

За 10 лет работы в России инициативам Благотворительной программы удалось заручиться поддержкой Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ, общественных организаций и медицинского сообщества. Авторитетный конкурс «Брэнд Года/Effie» назвал Благотворительную программу компании Avon самым успешным социальным проектом в России. В 2010 году Благотворительный Марш Avon «Вместе против рака груди» стал лауреатом премии Excellence Awards в категории «Благотворительное мероприятие года». Послами Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» являются писательница Дарья Донцова, телеведущая Ирина Муромцева, музыкант Алексей Кортнев.

Информация о компании Avon

Avon- косметическая компания прямых продаж №1 в России в области прямых продаж с оборотом более $11 млрд. Avon – это более 6 миллионов Представителей в 100 странах мира, множество наград в области парфюмерии и косметики. В 2011 году компания Avon отметила свое 125-летие.

В 2013 году Avon отметит 20-тилетие работы в России – компания вышла на российский рынок в 1993 году. Сегодня подразделения Avon находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Хабаровске и других городах России. Ежегодно компания предлагает на российском рынке сотни новинок, представленных наименованиями декоративной косметики, парфюмерии и средств по уходу за кожей лица, тела и волосами. С 2004 года в России (г. Наро-Фоминск) функционирует завод Avon. Высокий уровень качества продукции, безопасности и экологического менеджмента на российском заводе подтвержден сертификатами соответствия международным стандартам ISO и OHSAS.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Парфюмерия

Ньюсмейкер: Avon — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...