Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:16, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
28.05.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3261; сегодня: 1.

Авиакомпания SAS возглавила авиационную сессию

Авиакомпания SAS возглавила авиационную сессию

Главы ведущих международных компаний, политики и эксперты принимают участие во Всемирном деловом саммите по проблемам изменения климата (World Business Summit on Climate Change), который проходит в Копенгагене 24-26 мая 2009 года. В сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА) авиакомпания SAS Scandinavian Airlines провела специальную сессию для участников авиационного рынка, в рамках которой ключевые игроки отрасли обсудили ряд рекомендаций политикам накануне Конференции Организации Объединенных Наций по проблемам изменения климата – COP 15, намеченной на декабрь этого года.

Компания SAS Scandinavian Airlines – официальный авиаперевозчик и «Зеленый Партнер» (Greening Partner) саммита. За полеты всех участников, выбравших SAS для полета на конференцию, авиаперевозчик внесет компенсацию за вредное воздействие от эмиссии углекислого газа. Цель авиационной сессии – выработать совместное заявление ведущих игроков авиационной отрасли, содержащее четкие рекомендации политикам.

«Мы надеемся, что итогом встречи в декабре станет определение регламентирующих положений, которые станут основой для устойчивого развития международной промышленности. Политикам стоит поощрять инвестиции в развитие новых технологий, таких как биологическое топливо, уменьшающее негативное воздействие на окружающую среду», - отметил Матс Янссон (Mats Jansson), главный исполнительный директор SAS Scandinavian Airlines.

SAS стремится стать одной из наиболее природосберегающих авиакомпаний Европы, при этом цель перевозчика – добиться сокращения выброса углекислого газа на 20% не позднее 2020 года.

«Доказано, что авиаперевозки негативно влияют на климат. Мы не можем и не хотим отрицать этот факт, несмотря на то что на эту отрасль промышленности приходится только за 2-3% мирового выброса CO2. Мы берем на себя ведущую роль в борьбе за сокращение эмиссии углекислого газа и хотим, чтобы наши клиенты, летая с SAS, были уверены, что мы делаем все возможное для снижения воздействия авиаперелетов на климат планеты», - сказал Матс Янссон.

Для достижения поставленных целей авиакомпания SAS выступила с рядом инициатив, включающих:

• «Зеленый» заход на посадку. При тщательно подготовленной посадке двигатели могут работать в режиме малого газа. В этом случае самолет практически планирует, экономя топливо и уменьшая выброс углекислого газа. На сегодняшний день SAS выполнила около 3000 «зеленых» заходов на посадку.

• Программа по сбережению топлива. Более 50 мер предпринято с целью сокращения потребления топлива во время полета на 6-7% к 2011 году.

• Эффективные маршруты. Более тщательное планирование и тесное сотрудничество с диспетчерскими службами ведет к сокращению потребления топлива при полетах на крейсерской высоте, заходах на посадку и взлетах.

• Уменьшение массы самолета. Вес самолета влияет на объем потребления топлива. SAS стремится использовать наиболее легкие из доступных материалы и оборудование. Так например, нынешние сиденья в самолетах SAS будут заменены на более легкие.

• Использование альтернативного топлива. SAS поддерживает исследовательские проекты, направленные на разработку биологического топлива следующего поколения. Компания стремится войти в число первых коммерческих авиаперевозчиков, начавших использование этого вида альтернативного топлива.

• ИСО 14001. Цель SAS – пройти сертификацию системы экологического менеджмента по стандарту ИСО 14001 к 2010 году. (Схема экологического менеджмента и аудита Евросоюза EMAS и ISO 14001).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Воздушный транспорт
Сайты стран: Дания
Сайты столиц стран: Дания - Копенгаген

Ньюсмейкер: SAS Скандинавские авиалинии — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...