Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:54, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
07.06.2013 16:10
Новости.
Просмотров всего: 3572; сегодня: 1.

«Мон'дэлис Русь» заручится поддержкой Ленинградской области

«Мон'дэлис Русь» заручится поддержкой Ленинградской области

Сегодня Ленинградская область и ООО «Мон’дэлис Русь» заключили договор о предоставлении режима государственной поддержки инвестиционной деятельности в Ленинградской области.

«Компания «Мон’дэлис Русь» стала первым иностранным инвестором, которому будет обеспечена государственная поддержка инвестиционной деятельности по новому закону Ленинградской области.

Я горжусь этим достижением и очень рад, что поддержку получит наш знаковый проект в Ленинградской области – расширение завода по производству сублимированного кофе. Уже в октябре наш завод станет одним из трех крупнейших в мире заводов по производству сублимированного кофе, обеспечив Ленинградской области звание «кофейного центра» нашей страны», – комментирует Ромео Ласерда, Генеральный директор ООО «Мон’дэлис Русь».

«Мы внедряем в России самые передовые технологии, существующие в отрасли. Мы осознанно делаем ставку на развитие местной инженерной команды – в этом проекте на постоянной основе не работало ни одного инженера-иностранца», – добавляет Михаил Сахнов, Директор интегрированной цепочки поставок по региону Россия.

Договор был подписан на основании положений областного закона от 29 декабря 2012 года №113-оз «О режиме государственной поддержки организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ленинградской области, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области».

Объем инвестиций в проект по расширению завода «Мон’дэлис Русь» по производству сублимированного кофе в Ленинградской области составил 100 млн. долларов США, из них 7,5 млн. долларов США затрачены на установку оборудования по утилизации кофейного жмыха. Торжественное открытие завода состоится в октябре 2013 года.

Завод по производству сублимированного кофе в Ленинградской области

Завод по производству сублимированного кофе в Ленинградской области был торжественно открыт 23 ноября 2000 года. Сегодня объем производства завода составляет 16 400 тонн в год, объем инвестиций с 2000 года – более 200 млн. долларов США, количество сотрудников завода – более 350.

К концу 2013 года завод «Мон’дэлис Русь» в Ленинградской области станет одним из 3-х крупнейших в мире заводов по производству сублимированного кофе. При этом, следуя глобальной тенденции повышения энергоэффективности производства, на заводе в Ленинградской области будет установлено оборудование по утилизации твердых отходов кофейного производства – кофейного жмыха.

Производимые на заводе бренды – Jacobs Monarch, Jacobs Monarch Millicano, Carte Noire, Maxim.

О компании «Мон’дэлис Русь»

ООО «Мон’дэлис Русь» (www.mdlz.ru, входит в группу компаний Mondelēz International, до апреля 2013 года – ООО «Крафт Фудс Рус») работает на российском рынке 19 лет и является лидером в категориях: шоколад и шоколадные конфеты, сублимированный кофе и бисквиты. Компания выпускает любимые россиянами бренды, такие как кофе Jacobs Monarch и Carte Noire, шоколад Alpen Gold, Milka и Picnic, печенье «Юбилейное», бисквит «Медвежонок Барни», соленый снек TUC и жевательная резинка Dirol. Количество сотрудников российских подразделений составляет порядка 3,5 тыс. человек, заводы расположены во Владимирской, Ленинградской и Новгородской областях. Компания активно инвестирует в российскую экономику и осуществляет масштабные социальные и благотворительные проекты. За последние 17 лет инвестиции в экономику страны достигли 1 миллиарда долларов США, объем инвестиций в социальную сферу за последние 3 года достиг 5 миллионов долларов США.

О компании Mondelēz International

Mondelēz International, Inc. (код в Системе автоматической котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам, NASDAQ- MDLZ) – мировой лидер по производству снеков, оборот компании в 2012 году составил 35 миллиардов долларов США. Создавая вкусные моменты радости в 165 странах мира, Mondelēz International является №1 в мире в категориях шоколад, печенье, жевательная резинка, леденцы, кофе и растворимые напитки. Портфель компании включает бренды доходностью более 1 миллиарда долларов США, такие как шоколад Cadbury, Cadbury Dairy Milk и Milka, кофе Jacobs, печенье LU, Nabisco и Oreo, растворимый напиток Tang и жевательная резинка Trident. Mondelēz International гордится своим участием в рейтингах Standard and Poor’s 500, NASDAQ 100 и Dow Jones Sustainability Index. Для более подробной информации посетите www.mondelezinternational.com и www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/mondelezinternational.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Глобализация, Законодательство, право, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Мон’дэлис Русь — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...