Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:39, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
09.06.2013 18:10
Новости.
Просмотров всего: 1777; сегодня: 1.

Отвечаем на вопросы об огнестойкости зданий Lindab

Отвечаем на вопросы об огнестойкости зданий Lindab

Нам часто задают вопросы о нашей компании и продукции. Для удобства наших Клиентов и Партнеров мы создали специальную рубрику. Сегодня мы отвечаем на вопросы об огнестойкости зданий Lindab.

1. Какие преимущества с точки зрения пожарной безопасности имеют стальные конструкции в сравнении с железобетонными?

Бетонные конструкции имеют существенно больший предел огнестойкости, однако после пожара они подлежат полной замене и не пригодны для повторного применения. Это связано с тем, что бетон полностью теряет свою пластичность, становится хрупким настолько, что напряжения арматуры достаточно, чтобы разрушить некоторые конструкции. Стальные колонны и балки в процессе воздействия огня могут локально становятся пластичными и изменять свои геометрические размеры. После пожара сталь, в отличие от бетона, восстанавливает свои прочностные характеристики. Отдельные элементы конструкций подлежат частичному усилению, а не полной замене, в отличие от железобетонных. Этим объясняется более высокая остаточная стоимость зданий из стальных конструкций по сравнению с железобетонными.

2. Каковы показатели огнестойкости стеновых и кровельных систем, предлагаемых Lindab?

• Двухслойные кровельные системы (DSR) с наружными панелями LPR и/или LMR600, с внутренними панелями LPS, с толщиной теплоизоляции 160 – 260 мм имеют предел огнестойкости RE 60 и класс пожароопасности К0 (45).

• Однослойные кровельные системы с наружными панелями LPR и/или LMR600 с утеплителем 120 – 160 мм имеют предел огнестойкости RE 15 и класс пожароопасности К0 (15).

• Однослойные стеновые системы LPA с толщиной теплоизоляции 100 и 120

мм с внутренними стеновыми панелями LPD имеют предел огнестойкости E 30 / I 15 и класс пожароопасности К0 (30).

• Полный комплект сертификатов может быть выслан по запросу.

3. Какие рекомендуются способы повышения огнестойкости колонн и ригелей основных несущих рам?

Для достижения предела огнестойкости до R 45 рекомендуется применять огнезащитные составы (вспучивающиеся краски, пены и т.д.), закрывать конструкции гипсокартонными листами по технологии Кнауф или покрывать штукатуркой по сетке. Для достижения предела огнестойкости свыше R 45 рекомендуется закрывать конструкции гипсокартонными листами по технологии KNAUF. Важно отметить, предлагаемое решение не требует сверления конструкций Lindab и является очень технологичным в монтаже за счет использования специальных клипов. Возможна установка от 1 до 3-х слоев листов гипсокартона. В тех случаях, когда с точки зрения архитектуры имеется такая возможность, рекомендуется выносить колонны из зоны с высокой пожарной опасностью, например, за внешнюю поверхность стеновой системы.

4. Какие преимущества с точки зрения пожарной безопасности предлагает система зданий Lindab?

• Система межэтажных перекрытий Inodek на 60% сокращает расходы на огнезащиту каркаса межэтажных перекрытий за счет того, что балка практически полностью скрыта в толще бетонных конструкций перекрытий.

• Широкий выбор кровельных аксессуаров: люки дымоудаления, система кровельного ограждения, аэрационные вентиляторы и др. Статистика ясно показывает, что чаще всего при пожаре люди гибнут не от огня, а от дыма и угарного газа именно из-за неисправности систем дымоудаления и вентиляции.

• Возможность установки дверей для эвакуации в любом месте здания за счет удобного расположения первого стенового прогона на отметке 2,2 м – особенно важным это становится при изменении внутренней планировки здания.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Технологии

Ньюсмейкер: Lindab Buildings — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...