Сегодня среда, 17.04.2024, 02:20, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.06.2013 11:01
Новости.
Просмотров всего: 4656; сегодня: 1.

Страховая компания AIG приняла участие в московском форуме Global Law & Investment

Страховая компания AIG приняла участие в  московском форуме Global Law & Investment

6 июня в гостинице Балчуг Кемпински стартовал форум Global Law & Investment. Страховая компания AIG открыла работу форума семинаром «Полномочия и ответственность директоров в России».

Организаторы мероприятия решили уделить особое внимание как вопросам структурирования инвестиций, так и проблемам борьбы с коррупцией, ужесточения законодательства «Об иностранных агентах», а также ответственности директоров и руководителей за их действия.

Говоря об особенностях локального рынка, руководитель Отдела страхования финансовых рисков ЗАО «АИГ» Владимир Кремер отметил: «В России нередко судебный механизм используется для оказания давления на директоров - директорам и должностным лицам предъявляются обвинения, по обстоятельствам не соответствующим действительности. Нередко это приводит к серьёзным последствиям для директора - по статистике Верховного суда РФ, в России ежегодно подвергается дисквалификации более 1000 руководителей. В таких обстоятельствах полис D&O становится не просто необходимым элементом системы риск-менеджмента компании, но и важнейшим инструментом, который должен использовать каждый директор в своей текущей работе».

В США и в Европе полис D&O уже давно является необходимым условием работы в должности руководителя компании или управленца высшего звена. В России на сегодняшний день идет процесс накопления опыта в сфере правоприменения, связанного с ответственностью директоров. Тем не менее, по данным Центрального Банка РФ, в настоящее время сумма заявленных гражданских исков против директоров российских банков уже превышает 2 миллиарда рублей.

В рамках семинара руководитель по урегулированию претензий юридических лиц ЗАО «АИГ» Ирина Сомова также представила «5 золотых правил, которые должен знать каждый директор» – тему активно обсуждавшуюся на III Ежегодной конференции по ответственности директоров «Совет директоров и правление: баланс ответственности и результатов», состоявшейся в апреле 2013 года:

1. Необходимо досконально изучить свои обязанности (ответственность возникает там, где нарушены обязательства).

2. Ответственность можно разделить, но ее нельзя делегировать.

3. Незнание закона не освобождает от ответственности – необходимо постоянно повышать степень осведомленности о последних законодательных актах и инициативах.

4. Амбиции в желании занять высокопоставленную должность должны соответствовать знаниям и опыту руководителя.

5. Директор должен минимизировать свои риски, лучший способ – полис страхования ответственности директоров и должностных лиц.

Информация о компании:

ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена 19 лет, имеет рейтинг финансовой устойчивости А+ (Эксперт РА).

AIG – один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования. AIG является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 100 странах. Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Кроме того, компании AIG являются ведущими страховыми компаниями в области страхования жизни и пенсии в Соединенных Штатах. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.

Присоединяйтесь к нам в Facebook (Запрещенная в РФ организация) AIG.Russia и Twitter @AIG_Russia

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Ивент-сообщество, Мероприятия, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Япония
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: AIG — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...