Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:22, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
13.06.2013 19:38
Аналитика.
Просмотров всего: 4850; сегодня: 2.

BT и Cisco: за каждым первоклассным устройством стоит высокопроизводительная сеть

BT и Cisco: за каждым первоклассным устройством стоит высокопроизводительная сеть

Отдача от BYOD только повысится, если сетевые службы справятся с дополнительной нагрузкой

По данным совместного исследования BT и Cisco , 84% компаний во всем мире испытывают значительную и все возрастающую потребность в увеличении пропускной способности сети из-за экспоненциального роста числа используемых интеллектуальных устройств. Более половины (56%) ИТ-менеджеров отметили также связанное с этим снижение производительности некоторых приложений, что сводит на нет преимущества интеллектуальных устройств в плане производительности. Почти половина работников (46%), имеющих доступ к Wi-Fi на рабочем месте, свидетельствует о задержках при входе в систему или при доступе к приложениям, а 39% отмечают снижение быстродействия.

Исследование отношения компаний к использованию работниками собственных интеллектуальных устройств (лэптопов, планшетов и смартфонов) в 15 странах (Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Голландия, Индия, Испания, Италия, Китай, Люксембург, ОАЭ, Сингапур, США, Турция, Франция) выявило следующее: 76% опрошенных полагают, что для реализации всех возможностей интеллектуальных устройств требуются дополнительные меры со стороны компании. В частности, необходимо более широкое применение облачных решений (33%) и специального программного обеспечения (32%), а также расширенная поддержка пользователей интеллектуальных устройств (32%).

Неограниченный доступ к Wi-Fi и улучшенная сеть играют ключевую роль в развитии потенциала BYOD (в вольном переводе эта аббревиатура означает «Используй в работе собственное устройство»). Тем не менее 45% работников по-прежнему не имеют беспроводного доступа к корпоративным сетям. Более двух третей из них (68%) уверены, что такая возможность благоприятно отразилась бы на их работе: они смогли бы повысить свою производительность (31%), работать более гибко (30%) и всегда оставаться на связи (26%).

Исследование также показало, что пропускная способность сети – не единственная проблема, сдерживающая потенциал BYOD. Несмотря на преобладающую среди ИТ-менеджеров положительную оценку (84% уверены, что политика BYOD обеспечивает конкурентное преимущество), исследование выявило отсутствие действий по принятию или выработке последовательной политики для проводных, беспроводных и виртуальных частных сетей (VPN).

Доверие к сотрудникам по-прежнему играет существенную роль в том, что касается принятия концепции BYOD. 26% ИТ-менеджеров полагают, что все сотрудники в полной мере понимают правила доступа для их мобильных устройств. Это несомненный шаг вперед по сравнению с 2012 годом, когда число таких ИТ-менеджеров составляло 19%. Вместе с тем лишь 26% сотрудников, использующих для работы собственные устройства, осознают связанный с этим риск для безопасности компании, и это вызывает вполне обоснованные опасения у ИТ-менеджеров.

«В условиях, когда сети перегружены интеллектуальными устройствами и более трех четвертей пользователей (76%) уверены в том, что компании должны воспользоваться новыми возможностями, становится очевидно, что реализация концепции BYOD в ее различных проявлениях подразумевает нечто большее, чем просто наличие передовых устройств и договора на услуги мобильной связи, – утверждает Нил Саттон (Neil Sutton), вице-президент по глобальному маркетингу портфеля решений компании BT Global Services. – Организации должны учитывать такие факторы, как совместимость устройств, безопасность, Wi-Fi-доступ, сеть, производительность приложений. И все это – при одновременном сокращении затрат. За каждым первоклассным устройством должна стоять высокопроизводительная сеть. Надлежащее управление и взаимодействие позволяют обеспечить широкие пользовательские возможности на каждом устройстве. В BT мы работаем со все большим количеством клиентов, стремясь при этом к пониманию и дальнейшей реализации уже назревшей концепции ориентированности на пользователя, обеспечивая тем самым коммерческое преимущество, надежность, безопасность и рентабельность».

«С 2009 года мы внедряли модель BYOD в нашей компании, начиная с мобильных телефонов, и смогли на 25% сократить расходы на каждого сотрудника, – говорит Гордон Томсон (Gordon Thomson), директор Cisco по корпоративным сетям в регионе EMEAR. – За последние несколько лет количество устройств увеличилось на 82%, а количество пользователей – на 28%. Организации, намеревающиеся внедрить концепцию BYOD, должны иметь комплексный план и учитывать не только устройства и операционную систему, но и сервисы, которые будут доступны на данных устройствах, пользовательские возможности и увеличение производительности».

По словам Адриана Друри (Adrian Drury), ведущего аналитика отдела потребительских информационных технологий компании Ovum, «рост количества смартфонов и планшетов, принадлежащих сотрудникам, меняет образ нашей деятельности. Внедряя политику BYOD, мы предоставляем нашим сотрудникам возможность работать более гибко и более продуктивно. Драконовские ограничения доступа к Wi-Fi или нежелание вкладывать средства в обеспечение достаточного покрытия Wi-Fi неизбежно уменьшают функциональность сотрудников. Но такие меры совершенно не обязательны для открытых сетей. Конечно, компаниям по-прежнему необходимо обеспечивать соблюдение политик безопасностей сетей. И наилучший способ добиться этого состоит в применении комплексного подхода к управлению доступом в сеть и управлению устройствами и приложениями».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Исследования, статистика, аналитика
Сайты стран: Люксембург, Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...