Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:02, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
14.06.2013 08:20
Новости.
Просмотров всего: 2340; сегодня: 1.

Версия 1.8.1.0 «Дакар»: обновление дел, импорт контактов из 1С, ускорение и связь таблиц

Версия 1.8.1.0 «Дакар»: обновление дел, импорт контактов из 1С, ускорение и связь таблиц

Вышла новая версия «Простого бизнеса» 1.8.1.0 «Дакар». Изменения и обновления коснулись почти всех модулей системы. Важным стало ускорение таблиц, в которых десятки и сотни тысяч записей, а также связь между собой разных таблиц. Обновились инструменты «Мои дела», шаблоны документов, «Центр звонков», появился импорт контактов из 1С, новые возможности в бухгалтерии, функция примечаний при изменении файлов.

Мои дела

Вкладка «Мои дела» главного окна программы теперь выглядит совершенно по-другому. Появилось два варианта отображения дел: в виде календаря и списком. Кнопки управления делами (создать, остановить, завершить дело и т.д.) расположены сверху для более быстрого доступа. При отображении дел списком есть разделение на личные дела и дела, назначенные другим. Вкладка с делами стала более удобной, компактной, и список дел теперь не вызывает чувства «Всё пропало!»

Появилась возможность копировать ссылку на дело в его контекстном меню. Ссылку можно передать сотруднику и открыть по ней дело через инструмент «Перейти» (стрелка на верхней панели главного окна программы «Простой бизнес») или с помощью «Выполнить» из стандартных программ Windows.

Импорт контактов из 1С

В программу теперь можно импортировать контакты из 1С (версии: «Предприятие 7Х», справочники: Контрагенты, Сотрудники Организаций; «Предприятие 8Х», справочники: Контрагенты, Сотрудники Организаций, Физические Лица, Контактные Лица, Организации, Налоговые Органы). Для импорта перейдите на вкладку «Контакты» главного окна программы, выберите Вашу организацию, нажмите по ней правой кнопкой мыши, далее – «Импорт контактов» и выбрать пункт «1С: Предприятие».

В разработке интеграция с другими информационными объектами 1С.

Шаблоны документов

Шаблоны документов в «Простом бизнесе» – мощный инструмент, с помощью которого можно сделать в программе любые шаблоны, а потом использовать их при выставлении счетов, формировании договоров, коммерческих предложений, приказов и любой другой документации. При помощи шаблонов «Простого бизнеса» можно даже сделать автоматический расчет различных параметров, к примеру, з/п сотрудника по данным таблиц и выводить полученные документы на печать.

В версии 1.8.1.0 шаблоны документов теперь могут содержать несколько таблиц, каждая из которых открывается в отдельном окне, что повышает удобство заполнения данными. Стало проще редактировать поле в шаблоне документа. Вносить изменения можно прямо при заполнении документа. Для этого при формировании шаблона нужно поставить для поля галку «Разрешить правку в документе».

Таблицы ускорились, появилась связь таблиц

Самым важным в новой версии стало, пожалуй, ускорение таблиц в модуле CRM. Теперь таблицы, содержащие 20000-30000 записей открываются за 1 секунду! вместо 15 секунд ранее.

Еще одним важным обновлением в таблицах стала возможность устанавливать связи между разными таблицами. К примеру, если у Вас клиентская база хранится в одной таблице, а заказы этих клиентов – в другой, можно связать эти таблицы по полю «ФИО клиента». Для того, чтобы связать таблицы, нужно в таблице «Заказы» добавить поле «ФИО клиента» и выбрать для него тип «Связанное поле», затем выбрать таблицу, из которой нужно подставлять данные о клиенте (таблица «Клиентская база»), а в поле «Отображаемые поля» выбрать поля, которые будут подставляться в таблицу «Заказы» (например, «ФИО клиента», «Телефон»). Теперь, когда Вы зайдете в таблицу «Заказы», по каждому заказу Вы сможете выбирать заказчика из клиентской базы в выпадающем списке. При этом поле «ФИО клиента» будет содержать ФИО и телефон заказчика.

Еще в таблицах появилось новое окно добавления файла к записи таблицы. Файл можно добавить из папки, со сканера (в «Простом бизнесе» есть свой инструмент для сканирования файлов), из буфера обмена или вложить аудиозапись, которую можно также записать при помощи встроенного инструмента программы. А еще для файла в записи таблицы добавилась функция «Синхронизировать», при помощи которой можно локально измененный файл сразу же отправить на сервер.

Бухгалтерия

Повысилось юзабилити (удобство использования): в разделе «Операции» теперь можно включить/отключить отображение графика движения денежных средств, в этом же разделе и в разделе «Документы» появились кнопки для быстрого создания операций и документов. Добавлена кассовая книга и книга учета доходов и расходов.

Центр звонков

Много изменений появилось и в Центре звонков. Обновился дизайн, вместо вкладок теперь небольшие кнопки вверху. На нижней панели отображается информация об общем количестве исходящих и входящих звонков, их общая длительность. Появилась возможность создать контакт из контекстного меню звонка; возможность отметить сразу несколько записей и удалить их; перейти к анкете пользователя с соответствующего звонка.

Изменение файла

В новой версии 1.8.1.0 появилась возможность писать примечания к измененному файлу. Для этого при замене файла впишите нужный текст в появившееся окно. Это удобно – Вы можете один раз внести изменения в файле и приписать, что откорректировали, чтобы ответственный сотрудник, прочитав примечания, в следующий раз мог и сам внести нужные изменения.

Не все улучшения вошли в эту статью, т.к. для этой версии их более 250.

Команда «Простого бизнеса» проделала огромную работу по подготовке новой версии 1.8.1.0 «Дакар». Как всегда, все изменения продиктованы пожеланиями пользователей и актуальностью в решении задач бизнеса. В разработке еще много нового, следите за обновлениями, приходите на мастер-классы, которые проходят каждый четверг в офисе «Простого бизнеса» с онлайн-трансляцией.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Импорт, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Простой.Ру — 114 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...