Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:36, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
30.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2638; сегодня: 1.

Так просто – любить детей и окружить их заботой

Так просто – любить детей и окружить их заботой

Воскресенье, 31 мая 2009 года. Москва, Парк Культуры и Отдыха «Сокольники».

Детство – бесконечно длинный день, полный приключений, игр с друзьями и ярких событий; солнечная пора, когда любовь пронизывает всю жизнь ребенка – любовь мамы и папы, бабушек и дедушек, взрослых, которые поддерживают маленького человека, окружают его заботой и вниманием. Помимо родных и близких, есть люди и организации, которые тоже помогают детям. Помогают вырасти, научиться важным вещам, а иногда – выжить… Не забывая при этом о тех, у которых нет заботливых родителей.

Хотите познакомиться с ними поближе? Приходите 31 мая в ПКиО «Сокольники» на детский праздник «ТАК ПРОСТО!». В этот день в рамках Дня мороженого впервые организована большая благотворительная программа. Ее цель – привлечение внимания к социальным проблемам детства и к некоммерческим организациям, которые помогают решать эти проблемы.

Праздник «ТАК ПРОСТО» дарят всем посетителям парка более 30 некоммерческих организаций, а также педагоги и волонтеры, которые с большой любовью и талантом работают с детьми, в том числе с теми, кому нужна особая забота и внимание. В этот день они будут делиться своим теплом с детьми, которые придут в парк с родителями, и с ребятами, приехавшими на праздник из детских домов и интернатов.

В программе запланировано много интересных и ярких событий:

11.30 – пресс-конференция по случаю открытия Праздника мороженого-2009 (главная сцена)

Праздник мороженого впервые организован в год 850-летия города Москвы по инициативе Союза мороженщиков Москвы. По своему масштабу праздник в числе крупнейших городских акций, достаточно сказать, что в 2008 году его посетили свыше 300 тысяч человек. Пресс-конференцию организует – Союз мороженщиков России (http://www.morogenoe.ru).

12.30 – открытие первой в Москве Аллеи некоммерческих организаций

(Песочная аллея)

Посетители парка смогут отдохнуть и сфотографироваться на красочных арт-скамейках с символикой некоммерческих организаций. Их яркий, необычный, исключительно позитивный дизайн разработала известный российский дизайнер Елена Теплицкая.

Торжественное открытие аллеи начнется в 12.30 с инсталляции «Так просто дарить любовь детям», которую создаст Елена Теплицкая на одной из арт-скамеек. Почетные гости праздника, представители некоммерческих организаций и СМИ смогут принять участие в акции «Так просто сделать мир ярким!» и внести последние декораторские штрихи на веселые скамейки. Аллея станет своеобразной витриной организаций, а также подарок парку Сокольники к 130-летию и гостям парка.

12.00–16.00 – детский праздник «Так просто играть вместе!»

(1-й Лучевой просек и Детский городок)

На 1-м Лучевом просеке у розария посетителей ждут клоуны, уличные игры, творческие мастерские, организованные некоммерческими организациями, а также призы и сюрпризы. Здесь можно будет представить себе «Город, доступный для всех», сделать «оригами-жирафика» и бумажный букет, стать, почти как Алиса в Зазеркалье, «живой» шашкой и выиграть партию, изготовить уникальную экологическую сумку, рисовать красками, мелками, фломастерами – на бумаге, асфальте и доске. Один из учителей рисования – тот самый кот Бегемот. Здесь же – множество самых разных игр, подарки и воздушные шарики.

А на детской площадке Детского городка – «Сумасшедшая наука», викторины, песни, караоке, аквагрим, чемпионат по твистеру и многое другое.

12.00–16.00 – концертная программа в поддержку детей

(главная аллея парка у фонтана)

Откроет концертную программу коллектив исполнителей жестовой песни Дома Культуры на Петровских линиях «Ангелы надежды».

На главной сцене праздника выступят артисты эстрады и детские коллективы, среди которых, шоу-группа «Мульти-пульти», детская музыкальная студия «Джельсомино», певица Электра, группа «Игра слов», группа «PODIUM», певица Анжелика, Татьяна Толкунова и др.

Организаторы праздника: Агентство социальной информации и Агентство социальных мероприятий

Спонсоры детского праздника: Парк культуры и отдыха «Сокольники», Союз мороженщиков России, Теплицкая дизайн, «Акзо Нобель Декор», Infinum, «Акзо Нобель Декор», Декоретто.

Некоммерческие организации:

Ассоциация детей и молодежи Западного округа города Москвы

Благотворительный общественный фонд «Детские сердца»

Благотворительное собрание «Все вместе»

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»

Благотворительный фонд «Линия жизни»

Благотворительный фонд «Созидание»

Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька»

Волонтерский центр «Бурундук»

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России

Движение «Друзья на улице»

Инициативная группа «Доноры – детям»

Культурно-просветительский центр «Булгаковский дом»

Культурный клуб «Наблюдающие за облаками»

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова

Межрегиональная общественная организация помощи детям и подросткам «Добрая планета»

Межрегиональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир»

Общественный благотворительный фонд «София»

Организация инвалидов «Творческое партнерство»

Реабилитационный художественный центр «Дети Марии»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация содействия развитию социальной активности подростков «Синегория»

Эколого-просветительский центр «Заповедники»

Фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас»

Студенческая молодежная организация «Крылья»

Фонд благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта»

Фонд «Наша семья»

Фонд «Подари жизнь»

Центр лечебной педагогики

Агентство социальной информации (АСИ) – одна из ведущих экспертных информационных организаций в области развития гражданского сектора. Около 15 лет АСИ поддерживает гражданские инициативы, реализуя проекты в социальной сфере, способствующие развитию структур гражданского общества, взаимодействию НКО и власти, продвижению добровольческих инициатив и развитию благотворительности и социальной ответственности бизнеса.

АСИ поддерживает веб-сайты, посвященные продвижению идей благотворительности и добровольчества (http://www.tak-prosto.org), профилактике социального сиротства «Наши дети» (http://www.nashi-deti.ru), проблеме законодательства и прозрачности деятельности НКО (http://www.nkozakon.ru), социальной ответственности бизнеса (http://www.soc-otvet.ru), а также сайт социальных новостей (http://www.asi.org.ru).

Кампания «ТАК ПРОСТО!» – разработана и реализуется Агентством социальной информации в рамках Программы «Укрепление общественной поддержки НКО», осуществляемой в партнерстве с Фондом «Созидание» и Центром развития некоммерческих организаций (СПб).

Кампания ТАК ПРОСТО призвана донести до людей, чем занимаются некоммерческие организации (НКО), кому и зачем они помогают, – и преодолеть недоверие и стереотипы в отношении НКО. Рассказать людям о том, что помогать другому – по силам каждому.

«Точка выхода» кампании – сайт www.tak-prosto.org: своего рода «диспетчерская» для тех, кто уже определенно осознал в себе желание к активным действиям, хочет помогать, но не знает, кому и как. Воспользовавшись базой данных НКО, люди могут выбрать подходящую организацию и дело по душе.

Одна из задач кампании – показать, что, рассказывая о своем участии в благотворительной деятельности, человек делится с собеседником своим личным опытом, в конце концов – подает ему пример. И если каждый, кому удалось такой опыт приобрести, расскажет друзьям, соседям, знакомым, а они своим друзьям, соседям, знакомым – покатится снежный ком. Благотворительность, наконец, станет темой для повседневных разговоров, а не только для круглых столов и представительных конференций.

«YES AGENCY» – Международное агентство социальных мероприятий является первым в мире агентством, которое направленно на реализацию социальных проектов в сфере искусства, культуры, истории, спорта, защиты прав человека и непосредственно благотворительности. Уникальность организации заключается в том, что Агентство является посредником между социально-ответственными единицами общества: коммерческая структура или персона, которые желают внести вклад в социально значимый проект, и некоммерческими структурами, - организуя для обеих сторон комфортный канал коммуникации, pr-поддержку мероприятий, освещение в СМИ, рекламную кампанию, сопровождение звезд, фандрайзинга, проработку концепции под ключ. Агентство участвует в реализации проектов различного уровня, и имеет широкую сеть партнерских отношений во всем мире.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 799-5563 (доб. 108)

или по электронной почте: pr@asi.org.ru (Ирина Ганжа, pr-координатор Агентства социальной информации)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Донорство, Законодательство, право, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Агентство социальной информации — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...