Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:57, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
17.06.2013 19:00
Новости.
Просмотров всего: 2838; сегодня: 1.

На Cable Show 2013 представили платформу Cisco Videoscape Unity

На Cable Show 2013 представили платформу Cisco Videoscape Unity

Открытая сетевая среда Cisco ONE распространяется на видеосети.

На выставке технологий кабельного телевидения Cable Show 2013, проходившей в Вашингтоне 10-12 июня, компания Cisco продемонстрировала новые возможности своей IP-видеоплатформы Videoscape Unity™. Посетители увидели плоды работы инженеров Cisco: открытость и модульность платформы Videoscape Unity, распространение открытой среды Cisco ONE на видеосети, использование на платформе Videoscape Unity открытого программного обеспечения, интеграцию платформы Cisco Videoscape Unity и решений других компаний. Все это поможет операторам кабельного телевидения трансформировать свой бизнес и расширить возможности монетизации видеоуслуг. Кроме того, Cisco продемонстрировала методы доставки масштабируемых и простых в реализации облачных решений DVR.

О платформе Videoscape Unity

Важнейший компонент Videoscape Unity – технологически сложный, но логичный и простой в использовании интерфейс, объединяющий видео, социальные сети и иные источники информации и практически мгновенно выводящий информацию на множество экранов, предоставляя пользователям персонализированные, синхронные и расширенные социальные сервисы.

На выставке Cable Show компанией Cisco были продемонстрированы:

• Архитектура открытых интерфейсов прикладного программирования Cisco Videoscape Unity Open API Framework. Представляет собой набор открытых модульных интерфейсов API с доступом через облако, сети и клиентские устройства. Эта архитектура позволяет операторам лучше планировать и контролировать сетевую инфраструктуру, а также управлять ею. Основные компоненты данной архитектуры:

• облачные интерфейсы (Cloud API), предоставляющие доступ к информации о контенте, метаданных и пользовательских профилях для разработки интерактивных приложений и интеграции компонентов от иных производителей. Эти интерфейсы поддерживают открытую технологию OpenStack, предназначенную для управления облачными ресурсами.

• архитектура Cisco для Интернета нового поколения (Next-Generation Internet, NGI) использующая открытую сетевую среду Cisco ONE. Эта открытая программируемая сетевая среда позволяет использовать до сих пор не задействованные сетевые возможности и поддерживать непротиворечивость и простоту сетевых операций.

• Типовой набор разработчика (Reference Design Kit, RDK). На стенде Cisco показывались разные формы взаимодействия инструментов RDK с новыми приложениями и домашними устройствами. RDK полностью соответствует принципу поддержки программного обеспечения с открытым исходным кодом на платформе Videoscape Unity. С самого начала разработки RDK его создатели решили пользоваться программными компонентами с открытым кодом, чтобы ускорить распространение передовых видеосервисов на клиентских устройствах и поддержать аппаратные средства разных производителей.

• Облачное телевидение (Cloud TV). Многоэкранное облачное решение Cisco Videoscape™ Multiscreen Cloud DVR поможет операторам ускорить распространение технологии DVR среди абонентов. Это решение, дополненное еще одним облачным решением – Cisco® Media Origination, – позволит операторам внедрять высокопроизводительные облачные услуги DVR, поддерживая при этом большое количество одновременных операций записи, доставку видео на множество экранов, высокую гибкость сервисов с возможностью виртуализации компонентов на уровне данных, а также гибкое масштабирование операторских ресурсов, повышающее эффективность систем хранения, сетевых систем и вычислительных платформ.

• Программные и пользовательские интерфейсы. В решение Videoscape Unity встроен отмеченный наградами графический пользовательский интерфейс Videoscape Snowflake®, позволяющий настраивать услуги на индивидуальные предпочтения пользователей, полностью погружать зрителя в видеосреду и унифицировать доставку видеосервисов на множество экранов. Этот интерфейс обеспечивает синхронизацию и персонализацию видеосервисов, делает их более "социальными" и ускоряет появление новых услуг на рынке.

• Видео поверх IP на платформе Videoscape Unity. Cisco продемонстрировала посетителям выставки свои модемы и шлюзы DOCSIS® 3.0, отличающиеся высокой емкостью, а также показала новые разработки для входящих каналов CMTS и глобальных сетей.

• Подключенный видеошлюз Videoscape Unity Connected Video Gateway. Распространяет облачную сеть на дома и квартиры, предоставляя абонентам доступ ко множеству услуг с помощью множества устройств дома и в дороге. Этот шлюз позволяет доставлять абоненту любой контент в любом месте в любое время на любой экран. Кроме того, Cisco показала интеграцию данного шлюза с решением Cisco Prime® Home Analytics, использующим информацию об абонентах и устройствах для комплексной автоматизации домашних сетей и управления ими.

Дополнительные демонстрации на стенде

Решение CCAP для конвергентной высокоскоростной передачи данных и видео по каналам DOCSIS. Cisco добавила несколько новых модулей к универсальному широкополосному маршрутизатору uBR10012 и несколько новых линейных карт к шлюзу RF Gateway-10 (RFGW-10), поддерживающему модуляцию U-EQAM. Эти ресурсы позволят операторам значительно увеличить пропускную способность своих сетей. Маршрутизатор uBR10012 и шлюз RFGW-10 входят в состав модульного решения Cisco CCAP, минимизирующего габариты операторских аппаратных систем и их энергопотребление, резко расширяющего полосу пропускания для каждого абонента и запускающего процесс конвергенции DOCSIS и видео, который в конечном итоге позволит перейти к сервисной архитектуре, полностью основанной на технологии IP.

• Операторские решения Cisco для сетей Wi-Fi и малых сот. Решение Cisco для монетизации сетей Wi-Fi и малых сот предоставляет операторам платформу, позволяющую монетизировать услуги связи в помещениях и предоставить абонентам небывало высокий уровень интерактивности в таких сферах, как розничная торговля, спорт, гостиничный бизнес, индустрия развлечений и т.д.

• Cisco Connected Life. Решение Cisco Connected Life предоставляет абонентам целый ряд динамичных сервисов, формирующих новый жизненный стиль и повышающих уровень жизни. Аппаратно-программные решения Cisco создают прочную основу для "подключенной жизни". Cisco предлагает:

• программное обеспечение, оборудование для установки в помещении заказчика (CPE) и облачные компоненты;

• отличные средства для управления сложной средой;

• аппаратные опции для полной или частичной интеграции в зависимости от требуемого качества обслуживания.

• Передовые возможности рекламы. Партнерство Cisco с компанией BlackArrow создаtт прекрасные возможности для рекламы на платформе Videoscape Unity. Они соответствуют требованиям внутрикорпоративной работы (back-office) и поддерживают аналитические функции, необходимые для монетизации услуг нового поколения, доставляемых на множество экранов.

"Cisco дает глобальным операторам возможность предлагать услуги Интернета нового поколения (NGI), – говорит старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего видеотехнологии для операторов, Йеспер Андерсен (Jesper Andersen). – По мнению Cisco, Интернет нового поколения – это сочетание сетей и сервисов, создающее новые возможности для поддержки все более прибыльных, визуальных, мобильных, виртуальных и простых пользовательских функций. В этом году на выставке Cable Show мы продемонстрировали свою платформу Videoscape Unity для операторов кабельного телевидения. Эта платформа включает видеорешения Cisco, рассчитанные на операторов, претворяющих в жизнь идеи NGI. Кроме того, она решает важнейшие задачи операторов, связанные с оптимизацией, ускорением и монетизацией сетей. Videoscape Unity – единственная платформа подобного типа, поддерживающая инновационные облачные услуги и обладающая новым фирменным пользовательским интерфейсом".

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Соединенные Штаты Америки - Вашингтон
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...