Сегодня вторник, 23.04.2024, 18:37, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
18.06.2013 08:20
Новости.
Просмотров всего: 3965; сегодня: 1.

НСКА вернет деньги дольщикам ЖК «Искра»

НСКА вернет деньги дольщикам ЖК «Искра»

Компания НСКА начинает организацию выплат по страховкам СК «Радонеж» от рисков незавершенного строительства покупателям жилья в ЖК «Искра» (Московская область, г. Ивантеевка, Центральный проезд, квартал 6, д. 8). Все застрахованные дольщики, обратившиеся в страховую компанию с заявлением до 31 августа 2013 года, получат страховое возмещение в размере вложенных в покупку недвижимости средств.

История жилого комплекса «Искра» начинается в 2008 году, когда компания ООО "Люная Риэл Эстейт" под руководством Бовта Олега Анатольевича, ранее известная как риелторская компания, специализирующаяся на вторичной недвижимости, занялась строительством. Помимо риелторской деятельности в 2003-2004 году ООО "Люная Риэл Эстейт" принимало активное участие в двух проектах в Московской области, но лишь в роли соинвестора. ЖК «Искра» стал первым проектом, где ООО "Люная Риэл Эстейт" выступило в качестве застройщика.

Строительство комплекса пришлось в кризисные годы, когда даже опытные застройщики испытывали трудности со строительством и финансированием. Недостаток опыта в строительном бизнесе, внешние факторы, несомненно, стали причиной непредвиденных расходов, что повлекло за собой негативные последствия. В поисках дополнительного финансирования проекта было предпринято увеличение этажности объекта, с 14 до 17 этажей.

В 2011 году заключается договор участия в долевом строительстве с ООО «Стройинвест», после чего продажа квартир начинает осуществляться по переуступке прав требования по ДДУ от юридического лица. В 2012 году права инвесторов выкупает ГК «Роскомстрой Недвижимость», заключив с застройщиком дополнительное соглашение на продажу дополнительных этажей.

Перенос сроков в ЖК «Искра» происходило неоднократно. На этот раз застройщик намерен завершить проект в I квартале 2014 года, вместо заявленного ранее I квартала 2013 года. Дольщики, своевременно обратившиеся в компанию НСКА с целью застраховать свои денежные средства, вложенные в покупку недвижимости на этапе строительства, могут уже сейчас вернуть свои деньги, избавившись от длительного ожидания и неопределенности.

В связи с наступлением страхового случая, очередного переноса сроков сдачи объекта, компания НСКА объявила об организации выплат по страховкам компании «Радонеж». И теперь у всех покупателей квартир в ЖК «Искра», оформивших страховку при покупке квартиры, есть выбор: либо вернуть в полном объеме вложенные деньги уже сейчас, либо оформить пролонгацию договора страхования. У остальных дольщиков альтернатив нет – они вынуждены ждать свою новую квартиру столько, сколько понадобится застройщику для завершения проекта.

Справка

НСКА первая компания на российском рынке, оказывающая полный спектр услуг в сфере первичной недвижимости для застройщиков и покупателей.

НСКА предлагает своим клиентам: страхование финансовых рисков участников долевого строительства, консалтинговые услуги для инвестирования, управление ЗПИФ «НСКА Новостройки», риелторские услуги на первичном рынке недвижимости, организацию ипотечного кредитования, юридическое сопровождение клиентов от заключения договора долевого строительства до получения свидетельства о собственности.

Как эксклюзивный партнер СК «Радонеж» НСКА участвует в реализации социального проекта по страхованию рисков участников долевого строительства (в том числе объектов, приобретаемых по жилищным сертификатам). Программа страхования нацелена на защиту покупателей от возможных рисков банкротства застройщика и срыва сроков строительства.

В компании работают специалисты с более чем 15 летним опытом работы на рынке финансовых услуг. Эксперты НСКА принимают активное участие в совершенствовании законодательства в сферах недвижимости и долевого строительства. Активно сотрудничают с Советом Федерации, Минэкономразвития и Минрегионразвития.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Недвижимость жилая, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Ивантеевка
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Национальное страховое и кредитное агентство — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...