Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:21, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
29.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4329; сегодня: 2.

В ЗАО «ЛАНЧ» завершен проект по автоматизации управления персоналом с помощью системы БОСС-Кадровик

В ЗАО «ЛАНЧ» завершен проект по автоматизации управления персоналом с помощью системы БОСС-Кадровик

В марте этого года компания «БОСС. Кадровые системы» завершила проект по внедрению автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик в ЗАО «ЛАНЧ». В результате внедрения автоматизированной системы, в ЗАО «ЛАНЧ» появилось единое информационное пространство управления персоналом, унифицированы базовые кадровые операции, а также создан фундамент для дальнейшего развития автоматизированной системы управления персоналом в организации.

ЗАО "ЛАНЧ" является одним из лидеров московского рынка общественного питания. Компания развивает сеть трактиров русской кухни «Ёлки-Палки», сеть кафе японской кухни «Маленькая Япония», сеть кафе с открытой линией раздачи «Ёлки-Палки Экспресс», магазины готовой еды и полуфабрикатов «Ёлки-Палки Кулинария». Организует корпоративные столовые для внутреннего персонала, продает готовую продукцию и полуфабрикаты другим кафе и ресторанам, оказывает услуги по доставке готовых блюд.

Проект внедрения стартовал в июле 2008 года. Решение руководства об автоматизации управления персоналом стало очередным этапом развития компании в области человеческих ресурсов. Основная цель проекта – унификация бизнес-процессов, предполагающая стандартизацию кадровых операций предприятия, устранение размытости границ ответственности между подразделениями и сотрудниками компании, оптимизацию процесса контроля затрат.

В ходе работ были внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры системы БОСС-Кадровик на платформе Microsoft SQL Server для построения базового фундамента информационной системы – кадрового учета и расчета заработной платы. Внедрение началось с предпроектного исследования, в ходе которого были определены и формализованы основные требования ключевых пользователей будущей системы. В ходе самого проекта в функционале системы были произведены необходимые настройки, связанные со спецификой деятельности организации.

«Выбирая систему, мы учитывали факт развития и роста нашей компании, поэтому искали такое решение, которое полностью удовлетворяло бы все наши потребности не только сейчас, но и в дальнейшем; чтобы наша будущая система росла и развивалась вместе с нами», - комментирует Светлана Ногаева, директор по развитию людских ресурсов ЗАО «ЛАНЧ».

Проект реализовывался специалистами компании «БОСС. Кадровые системы» совместно с рабочей группой от ЗАО «ЛАНЧ», в которую вошли ИТ-специалисты, а также начальники и ключевые сотрудники профильных подразделений организации. Благодаря слаженной работе проектной команды все поставленные цели и задачи были успешно достигнуты. Скорость получения и обработки информации стала значительно выше, что имеет большое значение при формировании отчетности для акционеров и различных фискальных органов, а также при принятии важных управленческих решений, и функционирования компании в целом. Все это способствует значительному сокращению трудозатрат пользователей на выполнение рутинных однообразных а, порой, и достаточно сложных, операций. В будущем ЗАО «ЛАНЧ» планирует использовать и другие функциональные возможности БОСС-Кадровик, например, автоматизация учета рабочего времени, проведения оценки текущего уровня квалификации, обучение персонала и т.д.

«Проект требовал от нас высокой ответственности и сосредоточенности. В то же время, нам было интересно вникать во все процессы и вместе со специалистами компании «БОСС. Кадровые системы», квалификация которых оказалась на высоком уровне, реализовывать проект. На мой взгляд, эти факторы предопределили успех проекта», - говорит г-жа Ногаева.

Автоматизированная система управления персоналом БОСС-Кадровик ( www.boss-kadrovik.ru ) - современная HRMS предназначенная для крупных и динамично развивающихся средних предприятий.

Функционал системы: Учет кадров и расчет заработной платы (организационный менеджмент, управление расстановкой и штатным расписанием, управление документооборотом, кадровый учет, планирование и управление рабочим временем, расчет заработной платы, формирование регламентированной отчетности для контрольных органов, формирование отчетности для акционеров, формирование внутрифирменной отчетности), Управление кадровыми процессами (управление рекрутингом, управление мотивацией, управление аттестацией и оценкой, управление карьерой, планирование и прогнозирование фондов оплаты труда, управление обучением и развитием), Расчет затрат на мероприятия, расчет ключевых показателей и система поддержки принятия решений (анализ эффективности работы персонала).

Разработчик и правообладатель автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик - компания «БОСС. Кадровые системы» (www.bosshr.ru), входящая в группу компаний АйТи.

Основные направления компании:

• Производство и сопровождение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

• HR-консалтинг.

• Внедрение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Деловые предложения, Консалтинг, Стандартизация
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: БОСС. Кадровые системы — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...