Сегодня пятница, 19.04.2024, 10:16, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427333
25.06.2013 12:19
Новости.
Просмотров всего: 2187; сегодня: 1.

Упражнения для похудения

Упражнения для похудения

Один из видов упражнений для похудения – аэробика.

Под аэробикой мы понимаем специальные упражнения, которые направлены на улучшение сердечно - сосудистой системы, на повышение выносливости. Эти упражнения следует выполнять в умеренном количестве, не доходя до максимальных нагрузок.

Учеными давно доказано, что физические упражнения имеют благоприятное влияние на организм, а именно: повышают иммунитет, способствуют улучшению сердечно – сосудистой системы, укрепляют мышцы, повышают общую работоспособность организма, а главное, помогают быстро сбросить лишние килограммы. Особенно эффективной для похудения считается интервальная тренировка.

Для того чтобы сбросить лишний вес, очень хорошо помогут специальные курсы упражнений, или составленные тренерами программы для похудения, а так же упражнения на пресс. Многие тренеры уверяют, что, чтобы добиться наиболее хороших результатов, нужно проводить тренировки с такой нагрузкой, чтобы ЧСС была не меньше 65% от максимальной.

Чтобы рассчитать ЧСС, существует специальная формула: 220 – возраст.

Чтобы достичь хороших результатов, нужно использовать те физические упражнения, которые Вам нравятся, и которые Вам по силам. Не следует начинать тренировку без разминки. После тренировки выполните небольшую растяжку. Если Ваше упражнение подходит к концу, не заканчивайте его слишком резко. В перерывах между упражнениями Вам следует медленно походить, чтобы восстановить дыхание.

К аэробике можно отнести бег трусцой, спортивную оздоровительную ходьбу, плавание и лыжный спорт.

1. Бег (спринт тренировка).

Среди всех видов спорта, бег пользуется огромной популярностью. Все, что требуется при беге – удобная форма и кросовки. Кросовки постарайтесь выбрать наиболее удобными. Если обувь мягкая, Вам будет легче бегать. Если Вы в спорте новичок, то постарайтесь выбрать ровную поверхность для бега. Старайтесь подобрать местность, где не лежит асфальт или бетон.

Перед бегом сделайте небольшую разминку, разогрейте мышцы. Бежать надо правильно, ставя стопу сначала на пятку, потом перекатывать её на носок. Если вы только начали бегать, не стоит перегружать себя. Дистанцию стоит увеличивать со временем. Когда закончите тренировку, Вам следует пройти пешком хотя бы 200 или 300 метров, чтобы восстановить дыхание. Чтобы добиться хорошего результата, Вам следует пробегать в неделю не меньше, и не больше, чем 22-24 км.

2. Спортивная ходьба.

Спортивная ходьба – не менее популярный вид спорта, хотя многие люди не воспринимают его всерьез.

Ходьба полезнее, чем бег, и по эффективности ничем не уступает ему. Ходьба борется с жировыми отложениями быстрее, чем бег, и помогает уменьшить нагрузку на суставы. Хорошо развивает мышцы бедер.

Тренироваться стоит не меньше 4 или 5 раз в неделю по 40 – 45 минут в день, и проходить нужно не меньше 4,5 км. Чтобы тренировки проходили правильно, Вы должны следить за техникой выполнения: при ходьбе одна ступня не должна отрываться от земли. Скорость при ходьбе должна быть не меньше 5 км/ч. Спортивная ходьба подходит для полных людей низкого роста.

Ходьба помогает уменьшить риск сердечных заболеваний на 35%, если занятия проходят регулярно, и не меньше 3-х часов за неделю.

3. Лыжный спорт.

Лыжный спорт – довольно увлекательный, но утомительный спорт, так как оказывает большую нагрузку на все мышцы. Для того чтобы заниматься лыжным спортом требуются: лыжи и лыжные палки, теплосберегающая обувь и одежда.

Перед началом тренировки нужно выполнить небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы. Для того чтобы результаты были наиболее хорошие, тренироваться стоит не менее 3-х раз в неделю по 30 минут.

Этот спорт подходит не всем. Если Вы новичок в этом спорте, то увеличивайте нагрузку постепенно. Лыжный спорт тренирует выносливость, улучшает сердечно – сосудистую систему.

4. Плавание.

Плавание – отличный вид спорта, который тренирует не отдельные группы мышц, а все тело, улучшает работу сердечно – сосудистой системы и делает человека более выносливым.

Плавание можно сравнить с лыжным спортом, потому что, при выполнении физических нагрузок, задействованы все группы мышц человека.

Чтобы достичь хороших результатов, нужно заниматься плаванием не менее 3-х раз в неделю по 30 минут. Чтобы тренировка прошла более успешно, необходимо делать небольшую разминку, чтобы разогреть мышцы. Особенное внимание нужно уделить плечевому поясу. Для данных мышц хорошо подходят круговые движения руками.

Плавание довольно быстро помогает сбросить лишний вес, и при этом требует небольших финансовых затрат: потребуется резиновая шапочка, плавки и очки, ну и абонемент в бассейн.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Спорт и фитнес
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Strong-Atlet — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...