Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:37, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
26.06.2013 17:52
Новости.
Просмотров всего: 2560; сегодня: 2.

ОАО «РМ-Бетон Холдинг» консолидирует активы для увеличения объемов производства смеси «РМ-26»

ОАО «РМ-Бетон Холдинг» консолидирует активы для увеличения объемов производства смеси «РМ-26»

21 июня 2013 года руководство холдинга в лице генерального директора Соколова М. А. объявило о завершении объединения производственных, сервисных и строительных компаний в единый холдинг. Один из самых известных, уникальных и не имеющих аналогов продуктов, выпускаемых холдингом вот уже более 10 лет, является сухая быстротвердеющая смесь для ремонта цементобетонных покрытий марки «РМ-26» различных модификаций.

За это время с применением сухой смеси марки «РМ-26» проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ более 500 000 м2 цементобетонных покрытий аэродромов, дорог, мостов и других сооружений, в том числе в условиях ограничения времени производства работ (от 6 часов). Особое место в истории холдинга занимает опыт успешного применения сухой смеси марки «РМ-26» на таких стратегически значимых объектах как аэропорты Внуково, Шереметьево, Домодедово, Чкаловский, Вязьма, Якутск, Норильск, Анадырь, Минеральные Воды, Ахтубинск, Моздок, Сеща и других.

Вся выпускаемая холдингом продукция прошла сертификацию в системе ГОСТ Р, а также допущена к применению на объекты наивысшей категории ответственности (гражданские аэродромы) в соответствии с сертификатом Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

Учредители холдинга, владеющие производственно-сбытовыми структурами, приняли решение о консолидации активов в связи с расширением бизнеса. Холдинг, в который вошли четыре компании, планирует в 2013 году разместить на бирже ММВБ свои акции, с целью дать возможность инвесторам поучаствовать в прибыли в обмен на участие в финансировании текущих и новых проектов.

Все эти события происходят на фоне конкурентной борьбы с одной стороны с российскими компаниями-производителями, одни из которых выпускают самостоятельно разработанные ими сухие смеси и позиционирующие их как аналоги «РМ-26», другие – выпускающие сухие смеси с аналогичным названием, но более низкого качества.

С другой стороны, наиболее активная конкурентная борьба ведется с производителем сухих смесей марки «Emaco». Количество видов сухих смесей марки «Emaco», выпускаемых немецким химическим концерном BASF, значительно превышает ассортимент выпускаемой холдингом продукции, и как следствие имеют более широкий спектр их применения. Продукция концерна BASF отвечает самым высоким требованиям к качеству, оставаясь при этом дороже смесей марки «РМ-26» примерно в 2 раза.

По мнению менеджмента холдинга, существующее положение на рынке создает в среднесрочной перспективе возможности для роста за счет диверсификации бизнеса, придания холдингу публичности и узнаваемости, как единственного производителя оригинальных сухих смесей марки «РМ-26», а также расширения линейки выпускаемых холдингом продукции на базе старых проверенных технологий для усиления конкурентной борьбы с продукцией концерна BASF в неохваченных сегментах.

Новые продукты холдинга смогут конкурировать уже с сухими смесями марки «Emaco» по всему спектру, ввиду более низкой цены, чем у прямого конкурента, а по ассортименту и качеству продукт будет лишь незначительно уступать западному образцу.

Также стоит отметить о планах холдинга в краткосрочной перспективе вывода выпускаемой продукции на рынки стран СНГ и Балтии.

ОАО «РМ-Бетон Холдинг» создано в третьем квартале 2012 г. на базе ООО «Компания «РМ-Бетон» и ООО «Промтехаэро», специализирующихся на производстве сухих строительных смесей марки «РМ-26». За более чем 10-летнюю историю существования сухие смеси марки «РМ-26» приобрели широкую популярность среди компаний, обслуживающих аэродромы, дороги, мосты, а также получили высокую оценку и множество положительных отзывов специалистов, занятых в области восстановления эксплуатационных качеств цементобетонных покрытий. Отсутствие в России аналогов этой смеси по техническим характеристикам, качеству и цене в совокупности позволяет холдингу прочно удерживать лидерские позиции в этой сфере и в настоящее время.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производственная кооперация - субконтрактация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Чукотский АО - Анадырь
Сайты городов субъектов РФ: Северная Осетия-Алания Республика - Моздок, Ставропольский край - Минеральные Воды

Ньюсмейкер: РМ-Бетон Холдинг
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...