Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.06.2013 09:04
Новости.
Просмотров всего: 3365; сегодня: 2.

«Газпромбанк-Управление активами» приступила эндаумента созданного школы – Школы им. А.М. Горчакова

«Газпромбанк-Управление активами» приступила эндаумента созданного школы – Школы им. А.М. Горчакова

ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» приступила к управлению средствами первого в России эндаумента, созданного для поддержки частного учебного заведения – Школы им А.М. Горчакова. В настоящий момент общий объем 22 эндаументов под управлением компании превышает 15 млрд. руб., что составляет более 85% рынка. Среди клиентов компании также находятся 4 самых крупных эндаумента в России, 16 вузовских эндаумент-фондов, 2 единственных в России эндаумента для поддержки музеев и др.

«Начало нашего сотрудничества со Школой им. М.А. Горчакова ознаменовало еще одну веху российского рынка эндаумент-фондов, на котором появился новый игрок – частная школа, – говорит Людмила Пантелеева, начальник департамента по работе с НКО и социальным инвестициям ЗАО «Газпромбанк – Управление активами». – Мы надеемся, что Эндаумент Школы им. М.А. Горчакова задаст тенденцию на российском рынке среднего образования и послужит примером его устойчивого финансирования, а мы, как управляющий такими активами, будем способствовать планомерному росту их активов».

«Создание эндаумент-фонда для поддержки нашей школы – важный этап в истории её существования, – говорит С.Э. Гутцайт, Учредитель Школы им. М.А. Горчакова. – С помощью фонда мы рассчитываем создать основу долгосрочного финансирования Школы, чтобы качество и уникальность образования, которое дает наша школа, было доступно многим будущим поколениям талантливой молодежи. Надеемся, что выбранный нами партнер для управления активами эндаумента школы будут способствовать решению этой задачи».

ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» управляет активами эндаумент-фондов с 2009г. В 2012г. Компания стала первой в России УК, создавшей профильный департамент для работы с НКО и социальными инвестициями. За достижения и лидерство в сфере эндаумент-фондов ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» отмечена 5 премиями ведущих рейтинговых агентств страны.

Справка о Фонде

Школа имени А.М. Горчакова создана в 1999 году по инициативе владельца «Гутцайт Групп» и известного в России мецената С.Э. Гутцайта. Здание, в котором расположено образовательное учреждение – бывшая дача архитектора А.Брюлова в Павловске, восстановлено на средства Компании. На протяжении нескольких лет образовательное учреждение полностью финансировалось за счет «Гутцайт Групп».

Уникальность Школы им М.А. Горчакова состоит в том, что она задумывалась и функционирует как современная версия Царскосельского лицея, принимая на обучение в школу детей из семей, предъявляющих высокие требования к уровню образованности и воспитанности.

Образование в Школе организовано в соответствии с лучшими современными методиками с опорой на российские исторические образовательные традиции, которыми всегда славилась наша страна.

В 2012г. с целью обеспечения долговременного финансирования и эффективной работы Школы был создан эндаумент, который стал первым в России фондом, созданным для поддержки частной школы.

Справка о «Газпромбанк – Управление активами»

ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» входит в состав бизнеса доверительного управления группы Газпромбанка и предлагает своим клиентам следующие услуги: паевые инвестиционные фонды; доверительное управление для частных лиц; доверительное управление для корпоративных клиентов – юридических лиц, фондов целевого капитала, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов. Помимо ЗАО «Газпромбанк – Управление активами» бизнес доверительного управления группы включает Департамент Доверительного управления активами клиентов и Департамент инвестиционного менеджмента Газпромбанка (ОФБУ), индивидуальные счета ДУ для частных и корпоративных клиентов), УК GPB Asset Management в Люксембурге. Сейчас под управлением группы находятся 20 инвестиционных фондов и 15 базовых стратегий доверительного управления. Совокупный объем средств под управлением превышает 170 млрд. рублей.

Людмила Пантелеева,

Начальник департамента по работе с НКО и социальным инвестициям

E-mail: Ludmila.Panteleeva@Gazprombank.ru

Тел. +7 (495) 980 – 4058

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Образование
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Люксембург, Россия

Ньюсмейкер: Газпромбанк-Управление активами — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...