Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:51, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
27.06.2013 10:52
Новости.
Просмотров всего: 5375; сегодня: 1.

Как звание культурной столицы Европы помогает продавать недвижимость

Как звание культурной столицы Европы  помогает продавать недвижимость

Наряду с привычными для риэлторов вопросами о стоимости жилья, его расположении, инфраструктурном развитии района покупатели зарубежной недвижимости задают самые необычные. В частности потенциальных покупателей жилья за рубежом интересует, какие возможности предоставляет страна для культурного отдыха.

Причины для покупки зарубежной недвижимости могут быть самыми разными: бизнес, образование, вид на жительство. Когда же основная цель покупки – отдых, зачастую покупателям недостаточно лишь пляжных развлечений или природной тишины.

Россияне, которые проводят свободное от работы время в своей зарубежной недвижимости, предпочитают более разнообразный отдых.

«Традиционно иностранные владельцы недвижимости, планирующие приехать к нам на лето, заказывают через управляющую компанию билеты на многочисленные мероприятия, – говорит Елена Королева, руководитель проекта «Республика Солнца» – жилого комплекса бизнес-класса на берегу Рижского залива.

Стародачное латвийское местечко Саулкрасты удобно расположено – в 37 км от Риги, 20 км от Сигулды и 65 км от Юрмалы. Таким образом, владельцы недвижимости могут совместить отдых на берегу Балтийского моря, c прогулками по национальному парку Гауя, с экскурсиями по Риге и замками вокруг нее, посещением интереснейших фестивалей.

В Латвии проходит много культурных мероприятий, которые было бы интересно посетить. В числе летних стоит отметить Лиго – народный праздник сродни российскому Иванову дню (Иван Купала). В этот день все жители отдыхают, готовят национальные блюда, танцуют и прыгают через костры на набережной реки Даугавы.

С 30 июня по 7 июля пройдет Праздник песни и танца, включенный в список всемирного нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. В Латвии сохранились крепкие традиции народного танца и хоровой музыки – Празднику песни и танца уже более полутора веков. На неделю Рига погрузится в мир народной музыки и танца. Завершится праздник в Межапарке, где пройдет гала-концерт с участием 13 000 хористов.

С 15 по 20 июля в Саулкрасты под открытым небом пройдет фестиваль джазовой музыки – самое яркое джазовое событие Балтии.

В конце июля состоится Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», известность которого уже давно вышла за рамки России и Латвии. Сегодня он собирает миллионы телезрителей из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Почему бы не посетить Юрмалу и посмотреть вживую на мэтров и начинающих звезд музыкального мира?

Тем, кто далек от современной эстрады и предпочитает классическую музыку, можно порекомендовать послушать оперу под открытым небом у руин Сигулдского замка. Здесь, недалеко от Саулкрасты, в августе пройдет международный праздник оперной музыки.

Ну а тем, кто и вовсе далек от музыки, можно посоветовать побывать на параде ретро-автомобилей «Ретро Юрмала», в котором участвуют более 200 старинных транспортных средств из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Украины, Польши, Германии и Скандинавии.

«В 2014 году столица Латвии получит статус культурной столицы Европы и, как обещает правительство, заметных событий для мировой культурной жизни станет еще больше, а мы надеемся, что иностранные жильцы «Республики Солнца» будут приезжать чаще», – говорит Елена Королева.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Праздники, памятные даты, юбилеи, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Латвия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...