Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:24, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431795
27.06.2013 20:04
Новости.
Просмотров всего: 3258; сегодня: 2.

Православные семьи Ростова померяются талантами

Православные семьи Ростова померяются талантами

30 июня в храме православных покровителей семьи Петра и Февронии донской столицы 11 семей – победителей в благочиниях – определят призеров епархиального конкурса «Папа, мама, я – православная семья».

В конкурсе «Папа, мама, я – православная семья», впервые в регионе проводимом на уровне Ростовской-на-Дону епархии, принимают участие 11 семей, победивших на уровне благочиний. В состав каждой команды входят отец, мать и ребенок школьного возраста.

Как сообщил «Мастерской пресс-релизов» настоятель храма Петра и Февронии о. Андрей Беспалов, в качестве «знакомства» каждая семья-участница представит зрителям фото-экспозицию из 5 жанровых фотографий, рукописную летопись семьи, образец семейного творчества, а также семейные реликвии (награды, грамоты и т.п.).

Затем последуют презентация названия команды и ее эмблемы, девиза, семейного гимна. В ходе викторины семьям-конкурсанткам предстоит ответить на два вопроса экзаменационного билета по знанию Нового Завета и житий православных святых. Семейный концерт (по номеру от команды), спортивные соревнования и «пожелания на прощание» завершат конкурсную программу.

О. Андрей Беспалов также сообщил, что победители получат ценные подарки и дипломы. Кроме того, семьи, занявшие I и II места на епархиальном туре, выступят в финале конкурса на уровне митрополии 8 июля – в день православных покровителей семьи – благоверных князей Муромских Петра и Февронии.

Конкурс «Папа, мама, я – православная семья» призван способствовать повышению авторитета православной семьи в обществе и формированию у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье, популяризации семейных праздников, традиций. Учредителем конкурса является Отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, который объявляет конкурс, формирует жюри и призовой фонд.

Прихожан и гостей праздника ожидают также концертные номера и настоящая Донская уха от казаков Ростовского отдела Азовского казачьего юрта «Союза казаков России», окормлением которых по их желанию ведает о. Андрей Беспалов (в храме Петра и Февронии они уже освещали свое знамя и приносили казачью присягу).

Начало мероприятия – в 13:00 мск. Приглашаются все желающие и представители СМИ!

Напомним, что в приходе продолжается сбор пожертвований на проектирование и строительство храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской-пресс-релизов»*. О. Андрей Беспалов уверен, что в проектировании и возведении храма Петра и Февронии примут посильное участие не только активные прихожане из Ростова-на-Дону, создающие молодую общину, но и жители других населенных пунктов области и страны.

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Храм покровителей семьи обрел свой голос»

Справка:

Церемония освящения Камня в Основание Храма благоверных князей Петра и Февронии состоялась 24.07.2010 г. Инициатива закладки прихода, посвященного этим православным покровителям семьи и брака, принадлежала настоятелю Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону, о. Димитрия Соболевского.

Богослужения в храме начались 8 июля 2012 г., 21 сентября того же года при непосредственном участии Вице-президента - Директора Дирекции по развитию региональных проектов ГК «ПИК» А.Г. Селюкова, был установлен временный храм, 24 ноября в нем состоялась первая Божественная Литургия.

Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).

Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ростовская область - Ростов-на-Дону
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Храм Благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам — 63 публикации

Православные семьи Ростова померяются талантами

Православные семьи Ростова померяются талантами

Православные семьи Ростова померяются талантами

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...