Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:36, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
28.06.2013 16:11
Новости.
Просмотров всего: 3309; сегодня: 1.

«Диана» в гостях у ведущей радиостанции Финам FM Тутты Ларсен

«Диана» в гостях у ведущей радиостанции Финам FM Тутты Ларсен

27 июня 2013 года. Ольга Рожкова, генеральный директор клининговой компании «Диана-Офис-Сервис», подразделения группы компаний «Диана», дала интервью ведущей программы «В доле» радиостанции Финам FM Тутте Ларсен.

Гостями пятничных программ «В доле» с Туттой Ларсен традиционно становятся успешные женщины, достигшие больших высот в бизнесе, карьере, искусстве. Тема таких бесед – современная женщина во всех ее ипостасях: бизнес-леди, домохозяйка, мать, жена, дочь, политик, автолюбитель, – женщина, «успевающая все и ломающая стереотипы». Представительница крупнейшей в России и Европе сети химчисток-прачечных «Диана» была в гостях у знаменитой ведущей впервые.

Ольга Рожкова работает в «Диане» уже более 15 лет. Придя в компанию сразу по окончании Государственной Академии сферы быта и услуг, Ольга сделала успешную карьеру, пройдя путь от диспетчера до генерального директора крупной клининговой компании.

«Диана-Офис-Сервис» работает на московском рынке клининговых услуг шесть лет. Ольга Рожкова возглавила компанию три года назад. За это время штат компании вырос в сто раз (сегодня это – 400 сотрудников, «целая армия», как охарактеризовала его Тутта Ларсен в беседе), ¬а оборот увеличился в 10 раз. На вопрос ведущей «И это – Ваша заслуга?», Ольга подчеркнула, что это – достижение всей команды клининговой компании «Диана».

Как отметила Тутта Ларсен, Ольга – тот редкий случай, когда человек занимается именно той профессией, которую получил в институте. Ведущую интересовал принцип выбора института и будущей профессии, которым руководствовалась будущая генеральный директор, и проблемы последующего трудоустройства молодого дипломированного специалиста. Собеседница отметила, что отсутствие практической базы представляет собой определенную проблему для выпускников любой специализации, и она не стала исключением – наличие профильного образования стало ее преимуществом, а отсутствие практического опыта – недостатком. Именно поэтому восхождение к креслу генерального директора началось для нее с самых азов – скромной, но важной должности диспетчера.

Карьерный рост гостьи Финам FM начался уже через несколько месяцев работы в компании – Ольга была назначена менеджером по работе с клиентами. О том, как дипломированный «инженер-химик-технолог» чувствовал себя в сфере коммуникационной, Тутту Ларсен заинтересовал особо, и Ольга с удовольствием остановилась на этом повороте в своей карьере отдельно. По ее убеждению, формирование в себе коммуникативных и лидерских качеств подвластно каждому, и очень важно «захотеть стать уверенной в себе и поставить себе эту цель».

Ольга Рожкова рассказала о том, как развивалась ее карьера – сначала до начальника смены, затем – начальника производства, фактически – заместителя генерального директора по производственной части. Тутту Ларсен заинтересовало, насколько психологически сложно было перестроиться на управление большим коллективом вчерашней выпускнице института. «Конечно, было страшно, но этот шаг был очередной личной победой над самой собой», – отметила гостья.

Тутта Ларсен и ее гостья беседовали о том, какие ошибки случаются в процессе управления людьми, как сформировать профессиональную и преданную тебе команду, грамотно делегировать задачи и сконцентрироваться на стратегии, о специфике работы в женском коллективе и нужен ли педагогический талант в кресле генерального директора.

Исходя из того, что клининговый бизнес связан, в большей степени, с подрядчиками-мужчинами (а в клиентском пуле «Дианы-Офис-Сервис» сегодня – торгово-офисные центры, больницы, санатории, вузы, дипломатические представительства), ведущую программы заинтересовала специфика работы с этой категорией заказчиков, зачастую не склонных доверять женщине-подрядчику. «Я всегда предлагаю в таких случаях не тратить время на громкие обещания и начать работать. И оценивать качество нашей работы по результату. Обычно такой аргумент действует, и по факту клиенты переходят в разряд постоянных», – раскрыла свой секрет собеседница.

О московских пробках, сочетании высокой должности и семьи, воспитании детей, преимуществах занятия любимым делом и важности правильного отдыха, – об этом и многом другом беседовали в прямом эфире радиостанции Финам FM Тутта Ларсен и генеральный директор «Диана-Офис-Сервис». «Я реализовалась и в семье и в работе, и могу считать себя счастливым человеком. Думаю, для этого нужно не бояться мечтать, а мечты должны иметь четкие очертания, – тогда они сбываются», – такими словами Ольга Рожкова завершила рассказ о собственном пути женщины-лидера в большом бизнесе.

Полную версию эфира программы «В доле» с Туттой Ларсен с участием Ольги Рожковой можно послушать на сайте радиостанции Финам FM: finam.fm/archive-view/8275/

Информация о компаниях:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень.

Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды завоевывала звание «Брэнд года», а в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания».

«Диана-Офис-Сервис» - Специализированная клининговая компания, входящая в сеть химчисток-прачечных «Диана», осуществляет полный спектр услуг по уборке офисов, квартир, ресторанов, производственных помещений.

Клининговая компания «Диана» работает на московском рынке более шести лет и является первым в России членом Международной Профессиональной Ассоциации (Executive Housekeepers Association), объединяющей ведущие клининговые компании мира, членом Международной Ассоциации Компаний Индустрии Чистоты (МАКИЧ).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Женское лидерство, Клининг, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...