Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.07.2013 09:00
Новости.
Просмотров всего: 6838; сегодня: 1.

Программы лояльности и мотивация – новые методы поощрения персонала

Программы лояльности и мотивация – новые методы поощрения персонала

Всем известен факт, что трудно заставить человека работать, тем более, интенсивно и продолжительное время. Универсальных приемов в бизнесе не существует, но опыт успешных компаний свидетельствует, что мотивация и лояльное отношение компании к сотрудникам и партнерам – буквально творят чудеса.

Программ лояльности сегодня существует множество. Все они преследуют разные локальные цели, которые легко увязываются в одну общую идею – найти, привлечь и удержать ценных сотрудников, партнеров, клиентов. А еще сделать так, чтобы они дорожили сотрудничеством с Вами.

Разработка программ лояльности – дело не из легких. Здесь нужно учесть множество важных аспектов и нюансов, начиная от сферы деятельности компании и ее возможностей, до того, как конкретная программа может повлиять на имидж компании или бренда. Кроме того, такие активности влекут за собой множество сложных организационных вопросов. Именно поэтому сегодня разработку программ лояльности разной сложности все чаще отдают на аутсорсинг – в руки профессионалов маркетинга, рекламы и PR.

Во время вебинара "PR все включено: сделать невозможное", который проходил в июне в пресс-студии «Сегодня Мультимедиа» ведущие украинские PR-специалисты - генеральный директор группы компаний Publicity Group Валерий Курейко и управляющий партнер Publicity Creating Русланы Плис подчеркивали актуальность и востребованность программ лояльности для бизнеса различных сфер, особенно в последнее время. Во время вебинара эксперты разбирали существующие кейсы, анализировали причины их успешности и результативности. Среди таких проектов – например, программа «Золотой Дилер», организованная для дилеров компании Ликонд (лидер на рынке климатической техники в Украине). Программа предусматривает поощрение лучших дилеров компании, ежегодное награждение и вручение ценных призов тем, кто демонстрирует высокие результаты продаж техники. Данная программа стартовала в 2009 году и продолжается ежегодно.

Еще один вид нематериальной мотивации персонала – поощрительные корпоративные поездки для лучших партнеров, клиентов или сотрудников. Такой мотивирующий инструмент как инсентив-туры (от англ. «incentive» - поощрять, поощрительный туризм) – это поездки, которыми компании не только награждают сотрудников за достигнутые показатели в работе, но и стимулируют их на более эффективный труд в будущем. Такое стимулирование действует дольше, чем денежные премии, которые, зачастую, воспринимаются персоналом, как нечто само собой разумеющееся. А вот необычная туристическая поездка, которая запомнится, подействует гораздо сильнее. Предстоящая поездка заставит сотрудников с большим усердием и более продолжительное время добиваться поставленных целей. В зависимости от аудитории, инсентив-туры могут быть зарубежные и по Украине, более активные и более развлекательные, синтезирующие деловую и экскурсионную части, VIP-класса и т.д.

Опыт агентства ProEvents (входит в состав Publicity Group) свидетельствует, что сегодня достойной и доступной альтернативой зарубежным инсентив-турам являются туры по Украине. Так, за сравнительно небольшой бюджет можно организовать насыщенную программу, совместив в одном мероприятии деловую, обучающую и развлекательную части. Такие туры могут также включать индивидуальную креативную разработку - конкурсы, квесты. У компании за плечами огромный опыт в организации таких поездок, в том числе для вышеупомянутой компании ЛИКОНД. Один из ярких и недавних примеров является инсентив-тур «Ключи к успеху», проходивший зимой 2012 года. Лучшие дилеры компании ЛИКОНД посетили известные замки Украины (Меджибож, Каменец, Хотин). Во время всей поездки участники тура не только провели конференцию, но и участвовали в увлекательном квесте, посещали экскурсии и укрепляли командный дух.

Сегодня среди самых популярных маршрутов инсентив-туров по Украине:

Замки и крепости Западной Украины

- Золотая подкова Львовщины (Олесько, Золочев, Подгорцы +Львов)

- Старинные крепости Украины (Меджибож, Каменец, Хотин)

- Древние замки Волыни (Корец/Губков, Дубно/Острог, Луцк)

Крым

- Знаменитые дворцы Крыма

-Древние крепости Крыма (Херсонес, Чембало, Судак и др.)

- Винзаводы Крыма.

Для каждого клиента разрабатывается индивидуальная программа, с учетом его целей, задач, специфики аудитории участников (клиенты, вип-клиенты, партнеры, сотрудники, пол, возраст, статус и т.д.), а также особенностей вида деятельности компании.

Справка:

Агентство ProEvents входит в Publicity Group, специализируется на корпоративных мероприятиях (инсентив-туры, стратегические сессии, 1-2-3-дневные мероприятия, которые совмещают деловую, обучающую и развлекательную части). Агентство работает на рынке более 10 лет.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Бренды, Маркетинг, Реклама и PR
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Львов
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: ProEvents — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...