Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:59, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
03.07.2013 12:39
Новости.
Просмотров всего: 2793; сегодня: 2.

Объявлены результаты VI Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка»

Объявлены результаты VI Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка»

1 июня 2013 года во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) состоялась церемония закрытия Международного детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного полезному и безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Организаторами конкурса выступили ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), Некоммерческое партнерство «Лига безопасного Интернета» и «Лаборатория Касперского». Соревнование проходило при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

В рамках «Интернешки» были проведены литературный и изобразительный конкурсы. Они вызвали большой интерес: юные пользователи сети Интернет прислали около 2 тысяч работ. В номинации «История из жизни» конкурсантам предстояло придумать сказку о «Приключениях Интернешки и Митясика» либо написать рассказ о собственном опыте использования сети Интернет или мобильной связи. Те же, кто решил принять участие в изобразительном конкурсе, могли претендовать на победу в трех других номинациях: «Компьютерная графика/онлайн-рисунок», «Рисунок от руки» и «Конкурс баннеров». Победителями стали Денис Мещеряков (11 лет, Нижний Новгород), Полина Булько (13 лет, Житомир), Илькин Ибадов (17 лет, Ноябрьск), Григорий Васильев (11 лет, Чебоксары), Светлана Зубкова (16 лет, станица Багаевская Ростовской области) и Андрей Никитин (9 лет, Зеленоград).

В рамках изобразительного конкурса компания МТС учредила специальную номинацию «Мой мобильный Интернет», и здесь лучшими были признаны Адель Мухтаров (9 лет, Казань), Дарья Ледяева (9 лет, Нижний Новгород), Светлана Диденок (10 лет, Ангарск), Мария Черанева (14 лет, поселок Раякоски Мурманской области), Марина Стуликова (14 лет, Тольятти) и Надежда Дмитриева (15 лет, поселок Балакирево Владимирской области). Все победители получили призы от партнеров конкурса и памятные дипломы.

Помимо творческих конкурсов, с 22 апреля по 14 мая 2013 года на сайте www.interneshka.net проходила интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. В ней приняло участие около 3 500 человек. Специальными партнерами интернет-олимпиады выступили Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее» и компания Cisco, специалисты которой разработали вопросник.

Победителями стали Тимофей Гультяев (15 лет, г. Невель Псковской области), Роман Петров (10 лет, Чебоксары), Артем Ломов (17 лет, Москва), Фангиз Хайбуллин (13 лет, Республика Башкортостан, деревня Исламбай) и Владимир Карышев (9 лет, г. Тайшет Иркутской области). В подарок от компании Cisco все они получили маршрутизаторы Linksys.

«Компания Cisco традиционно поддерживает мероприятия, направленные на выявление и поддержку талантливой молодежи. Количество участников интернет-олимпиады показывает неподдельный интерес подрастающего поколения к современным технологиям. Надеюсь, участие в «Интернешке» побудит юных конкурсантов задуматься о карьере в сфере ИТ», – говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.

«Современные дети не представляют себе жизнь без компьютера и мобильных устройств, поэтому очень важно информировать их о правилах безопасного и полезного использования Интернета, – отметила директор департамента корпоративной социальной ответственности и внутренних коммуникаций МТС Елена Серегина. – Мы очень рады, что в этом году наш проект поддержала компания Cisco, лидер в области сетевых технологий. Уверена, что, объединив усилия с лидирующими компаниями в сфере ИТ и телекоммуникаций, мы сможем создать необходимые условия для развития полезных возможностей интернет-среды для обучения и общения детей».

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 15 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В 2012/2013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновлённая программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стеснённых экономических обстоятельствах.

Об ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) — ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги мобильной связи более чем 100 миллионам абонентов во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине — количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет — более 2 миллионов.

О Некоммерческом партнерстве «Лига безопасного интернета»

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Основная цель Лиги – полное искоренение опасного контента в сети Интернет путем саморегуляции профессионального сообщества, участников интернет-рынка, во избежание введения цензуры.

О компании «Лаборатория Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security. Вот уже более пятнадцати лет «Лаборатория Касперского» предлагает эффективные защитные решения для домашних пользователей, предприятий малого и среднего бизнеса и крупных корпораций. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...