Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:58, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427475
03.07.2013 13:42
Новости.
Просмотров всего: 2837; сегодня: 2.

Топ-10 лучших фасадов Москвы

Топ-10 лучших фасадов Москвы

Внешний вид здания - это его визитная карточка. Ухоженный фасад выполняет не только декоративную функцию, но и обеспечивает высокие характеристики тепло- и звукоизоляции, а также влияет на долгосрочность эксплуатации. Именно поэтому, выбирая компанию-производителя фасадных систем, многие отдают предпочтение Компании «Олма», на счету которой сотни реализованных коммерческих и социальных проектов по облагораживанию внешнего облика зданий.

В преддверии своего очередного Дня Рождения Компания «Олма» составила рейтинг лучших своих объектов за 8 лет работы. Представляем Вашему вниманию Топ-10 лучших фасадов Москвы от Компании «Олма»

1.Постамент «Рабочий и Колхозница»

Площадь фасада: 5000 м²

Облицовочный материал: гранит. Для реализации цветового решения использовался гранит из 12 месторождений. Камень раскладывался по принципу контрастной мозаики.

С учетом индивидуальных особенностей объекта специалисты «Олма» разработали и изготовили архитектурно-фасадные элементы из нержавеющей стали: пилоны, горизонтальные и вертикальные тяги, колонны, парапеты, отливы, обрамления светопрозрачных конструкций.

2.Учебный корпус МГУ

Площадь фасада: 35 000 м²

Облицовочный материал: Керамогранит. Гранит на цоколе.

Новый учебный корпус МГУ высотой 40 м имеет каскадную этажность. При проектировании фасада специалисты компании «Олма» разработали нестандартные решения, вызванные сложной архитектурой объекта, особыми требованиями к надежности и безопасности строительных конструкций.

3.Кинотелевизионный комплекс «Главкино»

Главкино — один из крупнейших кинотелевизионных концернов России. Включает одноименный кинотелевизионный комплекс, продюсерскую компанию, лабораторию сценариев. Основной профиль деятельности: производство, постпродакшн, дистрибьюция кино- и телеконтента. Главкино включает в себя 12 съемочных павильонов общей площадью 33 000 м². Энергоснабжение, звукоизоляция и нормы безопасности всех павильонов отвечают всем мировым стандартам.

Руководство кинотелевизионного комплекса - Федор Бондарчук, Константин Эрнст и Илья Бачурин – уверяют, что «Главкино» станет «русским Голливудом»

4.Аэровокзальный комплекс «Внуково»

Облицовочный материал: композитные кассеты

Здания и сооружения транспортных путей сообщения несут высокую ответственность за безопасность граждан, поэтому должны быть надежно защищены высокотехнологичными разработками. Фасадные системы «Олма» отвечают самым высоким требованиям безопасности и надежности, и участие компании в реконструкции аэропорта «Внуково» это подтверждает.

5.Центральный Телеграф

Облицовочный материал: Керамогранит

Построенное в 1927 году здание Центрального телеграфа представляет собой замкнутое каре между Никитским и Газетным переулками и Тверской улицы телеграфа с общей площадью помещений 40000 м². Вход расположен в заглублённой пятигранной башне, возвышающейся над карнизом на 10 метров. В основе здания монолитный железобетонный каркас, позволивший применить широкое остекление.

6.ЖК «Гранд Парк»

Площадь работ: 25 000 м²

Облицовочный материал: Керамогранит

Корпус жилого комплекса «Гранд Парк», получивший название «Парус», признан победителем Премии "Дом года" в 2008 году. 24-этажный дом имеет необычный вид. Полукруглый по форме, он напоминает парус. Задумка архитекторов привнести мотив романтики в городскую жизнь успешно реализовалась с помощью фасадной системы «Олма». Отказ от традиционных прямых углов в проекте здания вносит в окружающую архитектуру элемент рукотворности. Задуманный как часть жилого квартала, дом-парус является доминантой прилегающей застройки района.

7.ЖК «Дипломат»

Площадь фасада: 40 000 м²

Шикарный комплекс «Дипломат на Мичуринском» представляет собой современное жилье бизнес-класса, расположенное на территории одного из самых популярных районов западного направления Москвы, в Раменках. Здание сочетает в себе современную архитектуру и передовые строительные технологии. Застекленные качественными триплексами лоджии, балконы и лестничные пролеты открывают прекрасные виды окрестностей и создают снаружи оригинальную отделку фасада.

8.ЖК «Нескучный сад»

Жилой комплекс напоминает об эпохе конструктивизма 20-30-х годов прошлого столетия. Типичный представитель этого течения – Дом коммуны, расположенный по соседству. Архитектурной мастерской Николая Лызлова удалось найти решение, которое позволило органично вписать жилой комплекс в архитектурную стилистику окружающей застройки.

Оригинальные архитектурно-дизайнерские решения базируются на точных конструктивных расчетах и проверенных современных технологиях. Энергозатраты нового жилого комплекса после устройства фасада на системе «Олма» на 30 % ниже, чем аналогичные затраты зданий с другими типами фасада

9.ЖК «Вилланж»

Жилищный комплекс расположен в старом районе Москвы Хорошёво-Мнёвники. Главной задачей архитекторов было – с помощью цветовых решений, используемых в фасаде нового дома, разнообразить общий вид района. Интересное сочетание ярких оттенков салатового, желтого и оранжевого, а также оригинальные дизайнерские идеи, воплощенные в архитектуре здания, теперь радуют глаз жителей и гостей столицы.

10.Рублевский комплекс

Смешение стилей, нестандартные архитектурные решения, сочетание насыщенных оттенков коричневого и пастельного бежевого – все это обеспечило статусный, и в то же время благородный облик этому зданию, который невозможно оставить незамеченным при выезде из столицы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Исследования, статистика, аналитика, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Олма — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...