Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:51, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427689
04.07.2013 09:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 3064; сегодня: 2.

PR2B Group: как создать и продать FMCG

PR2B Group: как создать и продать FMCG

1 – 3 июля 2013 г. в подмосковном рекреационном комплексе «Прометей» прошел семинар PR2B Group по маркетингу FMCG для молодых предпринимателей.

FMCG – Fast moving consumer goods – товары повседневного спроса. Это товары, которые быстро раскупаются в розничной торговле: продукты питания, косметика, бытовая химия, безрецептурные лекарства и пр. Товары повседневного спроса необходимо отличать от товаров длительного пользования - одежды и обуви, бытовой электроники, мебели, которые обычно меняют не чаще, чем раз в год.

Трехдневный семинар PR2B Group «Как создать и продать FMCG» решает актуальные вопросы, обычно стоящие перед молодыми предпринимателями: Как позиционировать FMCG? Как придумать название для торговой марки, разработать логотип, систему идентификации бренда, этикетки и упаковку? Как войти в сети России и СНГ? Как разработать конкурентоспособные FMCG и продвинуть их в Европе и Америке? Как создать креативную рекламу, какие носители для нее использовать? Какие презентационные и POS-материалы наиболее эффективны?

Для практических занятий по маркетингу FMCG специалисты PR2B Group предоставили молодым предпринимателям целый пакет уникальных кейсов из своего опыта – создание, внедрение и продвижение брендов Corrado™, GreenRay™, Vilanta™, LaCorra™, HÜTOR™, Baker's Boutique™, Slava™, SkinDoctors™, сопровождение торговых марок EKO™, Solvita™, Корзина™, Premier™, Sparko™, Foco™, Panchy™ и пр.

Семинар по маркетингу FMCG проходил в рамках образовательной программы «Молодой бизнес», которую разработало брендинговое агентство PR2B Group. Эта благотворительная программа позволяет предпринимателям получать практическую подготовку в области рекламы, пиара и брендинга, посещая семинары и стажируясь в подразделениях PR2B Group.

Занятия вели ведущие специалисты PR2B Group, хорошо известные в профессиональном сообществе, Владимир Журавель, Станислав Герн, Виталий Ключников, Николай Север, Жанна Журавель, Алина Малина и Алексей Трофимов.

По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля: «…Вступление России в ВТО приводит на национальный рынок множество иностранных товаров, которые часто … не находят своего потребителя. Это происходит потому, что различия поведения потребителей на глобальном и российском рынке пока еще достаточно сильны и о них не знают зарубежные компании. В то же время, лучшие брендинговые агентства России создают высококонкурентные торговые марки и владеют методиками их продвижения на европейском и американском рынках. Так что у российских производителей FMCG сейчас есть уникальный шанс для большого скачка в глобальный товарный рынок…»

PR2B Group основана в 2000 году как креативная дизайн-студия С.В.С. Медиа. Сейчас, под зарегистрированной в 2007 году торговой маркой PR2B™, работают объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное нейминговое агентство, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Московская область

Ньюсмейкер: PR2B Group — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...