Сегодня среда, 17.04.2024, 01:08, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
05.07.2013 00:28
Новости.
Просмотров всего: 1918; сегодня: 1.

Роллер спорт становится одним из прогрессивно развивающихся видов спорта в Украине

Роллер спорт становится одним из прогрессивно развивающихся видов спорта в Украине

В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

Немного истории роликов

Идея создания роликов возникла еще в 18 веке. Тогда ролики предназначались только для высших слоев общества, сейчас же обучатся такому увлекательному и полезному занятию, как катание на роликовых коньках могут все, кто любит драйв и веселое времяпровождение, независимо от возраста. Прототипом современных роликов были коньки для катания по льду, к которым прикреплялись колесики. В наше время роликовые коньки настолько разнообразны, что любой может приобрести себе именно ту модель, которая соответствует навыкам и выбранному стилю катания, финансовым возможностям и т.д.

Еще несколько лет назад в Украине роликовые коньки в основном были забавой для детей да и продавались тогда только детские ролики, а взрослые, увлекающиеся катанием на роликах, знали друг друга в лицо. Те, кто в то время только начинал познавать мир захватывающих ощущений от скорости и владения своим телом, прекрасно знает, что огромного выбора роликовых коньков не было, да их вообще трудно было достать. О роллердромах тогда даже не было и речи. Сейчас с развитием роллер спорта производство роликов и необходимого экипировочного снаряжения стремительно растет. А в городах нашей страны появились и продолжают открываться удобные роллердромы.

Популяризации роллер спорта способствуют различные соревнования и фестивали, в которых участвуют не только жители Украины с разных городов, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Скоростной бег, фигурное катание, хоккей, слалом, прыжки в высоту, стрит, верт – эти и другие соревнования захватывают как роллеров, так и зрителей. Однако ролики не только для тех, кто хочет быть чемпионом, кого подстегивает адреналин и желание быть первым. Многие покупают ролики для отдыха или для того, чтобы поддерживать в форме свое тело.

Правильный выбор роликов – залог безопасного катания

Из-за множества целей использования, роликовые коньки надо уметь правильно выбирать, чтобы катание было комфортным. Покупка роликов не должна быть по типу: «а дайте мне вот такие синенькие» или «куплю такие же, как у соседа». Нельзя ориентироваться только на внешний вид коньков. Кроме того, не стоит покупать ролики в первом ближайшем супермаркете, который продает все, что можно продать, начиная с продуктов питания и заканчивая дешевыми китайскими изделиями для спорта.

Для приятной и удобной езды лучше обратиться к специалистам, которые помогут выбрать качественные роликовые коньки с учетом того, как вы хотите кататься. При покупке роликов следует помнить, что приобретение защиты – это не «нагрузка» к конькам, это то, что сделает катание безопасным.

Дети на роликах сейчас – счастливые взрослые в будущем

В наши дни на ролики становятся с малых лет. На роллердромы часто приходят целыми семьями. Дети и взрослые, поодиночке или взявшись за руки, отрабатывают навыки катания и оздоравливаются все вместе.

Польза, которую роллер спорт дарит растущему организму, колоссальная. Это развитие мышц, координации движений, равновесия, выносливости, пластики, формирование красивой фигуры и осанки. Кроме того, роликовый спорт помогает найти правильные жизненные ценности.

Как сообщает Роман Ходобаш «Когда я научился кататься на роликах, стал участником многих соревнований, понял, что не могу держать в себе тот заряд энергии, который дарит роллер спорт. Решение организовать школу для обучения детей и взрослых езде на роликах стало вполне естественным. Теперь вместе с такими же страстными любителями скорости и акробатических элементов помогаю всем желающим овладеть техникой катания на роликах. В числе учеников есть и собственные дети.

Полезная информация и магазин есть на блоге Проролики, в котором можно купить ролики высокого качества, расходный материал, наборы защиты и аксессуары.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Спорт и фитнес
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Проролики
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...