Сегодня среда, 24.04.2024, 12:02, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428899
05.07.2013 17:42
Новости.
Просмотров всего: 1656; сегодня: 1.

Лечение рака кожи в Германии

Лечение рака кожи в Германии

Рак кожи - это группа заболеваний, включающая базально-клеточную карциному (базалиому), плоскоклеточный рак и меланому.

Лечение рака кожи в Германии проводится командой специалистов-хирургов, дерматологов, онкологов и лучевых терапевтов в специализированных клиниках по немецким медицинским стандартам и современным клиническим разработкам, с применением новейших возможностей терапии.

При хирургическом лечении может применяться как классическое иссечение опухоли, электрокоагуляция, так и комбинация методов. Как дополнительный способ используется радиотерапия. При расположении опухоли в зоне голова-шея и, особенно на лице необходимо учитывать косметические и физиологические последствия лечения, возможно проведение реконструктивной операции сразу после удаления опухоли.

Радиотерапия применяется при опухолях небольших размеров или в случаях, когда невозможно удалить опухоль иссечением в силу особенностей ее расположения (в углу глаза, на носу, веках и т.д.), при этом эффективность радиотерапии сравнима с хирургическими методами.

При криогенном воздействии вызываемый влиянием жидкого азота некроз тканей приводит к разрушению новообразования с последующим заживлением без грубых рубцов. Наружная криотерапия может быть применена при неглубокой инфильтрации кожи.

Лазерная терапия проводится лучами разной длины и интенсивности. Заживление участка некроза происходит с образованием тонкого эластичного рубца.

Гипертермическая химиотерапия - введение лечебного препарата в сочетании с воздействием на опухолевые клетки высокой температуры - проводится при расположении опухоли на конечности. В этом случае возможно проведение манипуляции при выключении кровообращения в конечности из общего русла путем подсоединения бедренной артерии и вены к аппарату гипертермической химиотерапии. Эффективность локальной гипертермии доказана при подавляющем большинстве видов рака кожи.

При лечение рака кожи в стадии метастазирования удаление первичной опухоли проводится на любой стадии. Наиболее распространенным методом является хирургическое иссечение метастазов, несколько реже применяют комбинированное лечение.

С конца 2012 г. в дерматологических клиниках Германии внедрены два новых метода лечения.

Экстракорпоральнай фотофорез представляет собой световое воздействие на клетки крови вне кровеносного русла, как при гемодиализе. Ультрафиолетовые лучи, воздействуя на лейкоциты, разрушают бласты - раковые клетки, продуцирующиеся при лимфоме кожи.

Электрохимиотерапия (ЕСТ) проводится в далеко зашедших случаях с хорошими результатами, Она может применяться также в качестве паллиативной терапии при единичных болезненных метастазах или неоперабельной опухоли. При проведении химиотерапии в опухоль/метастаз вводятся электроды, при прохождении через них электроимпульса повышается проницаемость клеточной стенки опухолевых клеток и достигается высокая концентрация лекарственного вещества в них. Развивающаяся ЕСТ Терапия моноклональными антителами считается терапией будущего.

Luno-med:

РОССИЯ

123610, г. Москва Краснопресненская наб.,12, офис 1148

Тел.: +7 (495) 998-73-03

ГЕРМАНИЯ

D-20095 , Hamburg Ferdinandstrasse, 25-27

Тел: +49 40 229419-0 Факс: +49 40 229419-19

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Luno-med — 254 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...