Сегодня среда, 24.04.2024, 18:58, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
08.07.2013 17:34
Новости.
Просмотров всего: 2308; сегодня: 3.

Сервис посуточной аренды жилья StayToday запустил систему бронирования квартир

Сервис посуточной аренды жилья StayToday запустил систему бронирования квартир

В июле 2013 года StayToday запускает систему бронирования квартир посуточно в любом городе и регионе России. Благодаря этой услуге краткосрочная аренда жилья для путешествий становится прозрачной и удобной; и гость, и хозяин получают гарантии защиты своих интересов, а риски, существующие в этой сфере бизнеса, значительно снижаются.

Идея посуточной аренды квартир как альтернативы отелям получила активное распространение на протяжении последних нескольких лет. Отдельное жилье это более выгодно, удобно (можно арендовать жилье в нужной части города) и комфортно. Мировой успех сайта-прототипа Airbnb породил целое поколение сайтов-последователей во многих странах, не миновала эта волна и российский рынок посуточной аренды жилья. За последние два года появился целый ряд проектов, внешне аналогичных прототипу. Однако реалии российского рынка внесли свои коррективы в их развитие. Речь идет о таких проблемах как:

- недостоверность информации о ценах и доступности жилья

- сложность документооборота,

- нежелание владельцев жилья показывать доходы от аренды

- менталитет граждан, предпочитающих идти на риск, перечисляя деньги напрямую незнакомому человеку.

Большинство российских проектов отказались от системы бронирования, сохранив лишь внешнее сходство дизайна с прототипом, оставаясь, по сути «доской объявлений». О гарантиях сделки и защите интересов пользователей речь в таких случаях, понятно, не идет.

Основная идея сервиса бронирования жилья посуточно StayToday ( http://staytoday.ru/ ) – создание системы, максимально защищающей интересы и владельца и арендатора. Гарантом сделки выступает интернет-сайт, принимая оплату за бронь в свой адрес и переводя после заезда гостя деньги владельцу. Такой вариант сотрудничества позволяет гостю избежать риска недобросовестного сотрудничества, отправляясь в незнакомый город. Бронирование жилья через сайт позволяет избежать таких неприятных происшествий, как заселение в некачественное жилье, повышение цены аренды в последний момент или просто исчезновение «владельца» сразу же после перевода денег.

В случае недобросовестности со стороны владельца или агента оплата возвращается гостю; при отмене же бронирования по инициативе гостя часть суммы (в соответствии с правилами отмены, которые устанавливает сам владелец) переводится владельцу в качестве компенсации за упущенную выгоду.

StayToday предлагает гибкую систему работы как для владельцев так и для гостей.

- Решение о том, подключаться ли к системе бронирования StayToday или работать по-старому остается целиком за владельцем.

- Гость также может выбрать удобный для себя способ – договариваться напрямую или выбрать предложение с бронированием и обезопасить себя от возможных финансовых потерь при аренде жилья.

- На сайте реализованы различные схемы бронирования, от микробронирования (оплата за 1 сутки через сайт, остальное по факту на месте), до полного бронирования (оплаты всей суммы за весь срок через сайт).

- Возможность для гостей оплачивать бронирование карточкой или электронными деньгами, а владельцы могут получать оплату на свой банковский счет или электронный кошелек.

- Переписка на сайте гарантирует возможность в случае необходимости восстановить договоренности и детали переговоров.

Для пользователей предпочитающих мобильность разработано приложение StayToday ( http://staytoday.ru/ ) для Android и iOS, которое позволяет находить и бронировать жилье в непосредственной близости от того места, где находится пользователь, что особенно актуально для использования в незнакомых городах.

Данный сервис по-настоящему выгоден гостям и владельцам, поскольку он позволяет решать вопросы аренды напрямую при сохранении гарантий, предоставляемых системой, для обеих сторон

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Индустрия гостеприимства, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: StayToday
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...