Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:04, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
09.07.2013 17:12
Новости.
Просмотров всего: 3922; сегодня: 2.

Загадки Индонезии с журналом FxFactor

Загадки Индонезии с журналом FxFactor

Единство в многообразии — так звучит национальный девиз самого большого островного государства в мире. Индонезия буквально переводится как «Островная Индия», однако лучшее представление об этом удивительном уголке земного шара дает название, которое он получил от аборигенов, — Tanah Air Kita («Наша земля и вода»). Впрочем, сюда можно добавить еще вулканы — их на островах насчитывается около 500, 130 из которых действующие.

Огромный архипелаг из 17 800 островов таит столько чудес, созданных как силами природы, так и руками человека, что подробное их исследование может занять не один месяц. Какой бы из многочисленных островов Вы ни решили посетить, везде Вас ожидают богатейшая экзотическая флора и фауна, роскошные пляжи и ландшафты.

Остров Бали— едва ли не самая известная туристическая достопримечательность Индонезии. Он предоставляет все необходимое любителям как пассивного, так и активного отдыха: лазурные волны, роскошные пляжи, манящие грозным величием вулканы, пышную растительность, архитектурные шедевры и чудеса, создаваемые умелыми руками местных мастеров... Список мест, которые стоит здесь посетить, может быть бесконечным. Одним из основных можно считать священную гору Гунунг-Агунг, она же действующий вулкан. На ее склоне живописно расположился поразительной красоты комплекс из 22 различных храмов — Пура Бесаких («Храм Матери»). Вообще, о культовых сооружениях острова можно писать много — не зря Бали называют «Островом тысячи храмов». И каждый из них неповторим и удивителен.

Если же Вас больше прельщают чудеса не рукотворные, а созданные самой природой — непременно посетите священный лес обезьян Алас Кедатон, остров черепах Серанган, расположенное в кратере спящего вулкана озеро Батур с окружающим его ботаническим садом, а также парк слонов Торо, где можно даже прокатиться на этих добрых великанах по колоритным зарослям джунглей.

Особую славу снискали острову народные умельцы, творящие настоящие произведения искусства. Если Вы захотите увезти с собой яркое напоминание о Бали, посетите одну из деревень, жители которых специализируются на определенном ремесле. Так, за картинами лучше всего отправиться в Убуд, за изделиями из дерева — в Мас, изготовлением золотых и серебряных ювелирных украшений занимаются мастера Челука, а ремесленники из Тохбати и Гианяра славятся как непревзойденные мастера батика — специальной техники росписи по ткани. Однако перед тем как приобретать их изделия, уточните, разрешено ли вывозить их из страны, а если можно, то на каких условиях.

Ява — самый густонаселенный остров в мире (1 061 чел./км²). Тем более удивительно то, что на его территории сохранились труднопроходимые джунгли, изобилующие представителями экваториальной флоры и фауны. Природные заповедники в горах и у побережья предложат Вам слиться с богатейшим природным миром, а множество храмов, музеев и дворцов поведают о самобытной культуре и истории индонезийцев.

Суматра — один из крупнейших островов Индонезии, привлекающий туристов протяженными пляжами с темным песком вулканического происхождения, руинами древних храмовых комплексов и дворцов, проявляющими активность мощными вулканами и удивительными озерами. Через Суматру проходит экватор, разделяя ее на две практически равные части, и поблизости от города Букиттинги можно оказаться сразу в двух полушариях, ступив одной ногой на Северное, а другой — на Южное. Путешествуя по Суматре, непременно включите в свой маршрут одно из красивейших мест на планете — озеро Тоба, расположенное в кальдере древнего вулкана. Это самое большое вулканическое озеро в мире. Практически в центре водоема находится остров Самосир, населенный племенем батаков, которое отличается самобытной культурой.

А вот на острове Флорес любителей природных красот ожидает настоящее чудо — кратерные озера на вершине вулкана Келимуту. Каждое озеро имеет свой уникальный цвет (изумрудный, молочно-голубой и черно-зеленый) и весьма красноречивое название: «Озеро пожилых людей», «Озеро юношей и девушек» и «Озеро злых духов», или «Заколдованное озеро». Получили они свои имена на основании местного поверья: жители окрестных деревень уверены, что души умерших находят приют в озерах, причем, когда они гневаются, вода изменяет свой цвет.

Окунуться в мир нетронутой природы и сполна насладиться Индонезией поможет наш партнёр — турагентство «Феритейл Тревел».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ремесленничество
Сайты стран: Индонезия
Сайты городов стран: Индонезия - Денпасар (Бали)
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА, АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Издательство FxFactor — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...