Сегодня пятница, 19.04.2024, 15:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427623
02.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3900; сегодня: 2.

«Недели Италии» в «Азбуке Вкуса»: эспрессо по-итальянски –«авторский купаж» из 10 сортов свежеобжаренного кофе

«Недели Италии» в «Азбуке Вкуса»: эспрессо по-итальянски –«авторский купаж» из 10 сортов свежеобжаренного кофе

История происхождения кофе окутана тайной. Мусульмане убеждены, что кофе принес в дар Магомету архангел Джебраил. Когда пророк почувствовал себя плохо, архангел пришел ему на помощь и предложил Магомету в дар зелье от самого Аллаха. Напиток был темного цвета, как Священный Черный Камень в Мекке, называемый «кава».

К концу XVI века кофе, благодаря своим возбуждающим свойствам, завоевал практически весь арабский мир в качестве альтернативы алкоголю, запрещенному Кораном. С Востока кофе попал в Европу через Венецию, где в 1640 году была открыта первая «кофейная лавка». За короткое время кофе быстро распространился по итальянским городам, а затем и по всей Европе.

Благодаря Италии мир познакомился с эспрессо, который сегодня стал классикой кофейного жанра. В переводе с итальянского espresso значит «спрессованный», «выжатый»; это кофе, приготовленный под высоким давлением. Отличительные качества эспрессо – насыщенный аромат, густоватая консистенция и пенка, составляющая до 30% от напитка. Вкус настоящего эспрессо немного бархатистый, с долгим послевкусием на небе. Французский дипломат Талейран говорил, что экспрессо должен быть «...черным, как ночь, сладким, как грех, горячим, как поцелуй, крепкий, как проклятие».

«Азбука Вкуса» приглашает Вас насладиться «авторским купажом» из 10 сортов свежеобжаренного кофе. Это фирменная кофейная смесь составлена кофежарщиками сети в соответствии со всеми канонами классического эспрессо. Характерные черты нашего кофе - легкая горчинка с шоколадно-ванильным послевкусием. Терпкий и сбалансированный вкус этого кофе и его бодрящий аромат подарят Вам хорошее настроение и положительный настрой на весь день.

«Азбука Вкуса» тщательно отбирает и отслеживает поставки каждой партии зеленого кофейного зерна. Мы предлагаем кофе исключительной свежести, который мы специально для Вас с любовью обжариваем в наших супермаркетах .

Мы всегда рады видеть Вас в кофейнях, расположенных на территории многих супермаркетов «Азбука Вкуса». Наши специалисты, прошедшие обучение в лучших европейских школах по обжарке кофе и по созданию эспрессо-смесей, будут рады помочь Вам.

Ждем Вас на «Недели Италии» в сети супермаркетов «Азбука Вкуса»!

Справка о компании:

Сеть продуктовых супермаркетов «Азбука Вкуса» - уникальное сочетание современных технологий и уютной атмосферы, присущей европейскому частному магазину. Ассортимент «Азбуки Вкуса» насчитывает более 18 тысяч наименований товаров, большую часть которых составляют свежие продукты, готовые блюда собственного производства, деликатесные и экзотические товары со всех уголков земного шара.

«Азбука Вкуса» стремится постоянно радовать и удивлять своих покупателей. Каждый месяц в сети появляются актуальные сезонные предложения, интересные гастрономические новинки, а также оригинальные продукты, приготовленные по авторской технологии: ароматный свежий хлеб из собственной пекарни, фирменные кофейные смеси, а также изысканные пирожные и торты от японского кондитера Хидеки Морикавы. Те, кто следит за своей фигурой и здоровьем, всегда найдут в «Азбуке Вкуса» широкий выбор вкусных, полезных и натуральных продуктов, выращенных фермерскими хозяйствами в экологически чистых регионах мира.

Концепция многих супермаркетов сети объединяет в себе черты гастронома и кафе, где можно заказать блюда ресторанного качества. Рецептура блюд - под контролем бренд-шефа сети Вильяма Ламберти.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Кулинария, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний Азбука Вкуса — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...