Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:50, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
12.07.2013 13:07
Новости.
Просмотров всего: 1914; сегодня: 1.

Storedata_eco провела фотосессию для читателей издания «ЦОДы.РФ»

Storedata_eco провела фотосессию для читателей издания «ЦОДы.РФ»

Руководство дата-центра продемонстрировало преимущества энергоэффективного ЦОД, готового сотрудничать с клиентами, которые заботятся об окружающей среде.

Компания StoreData сообщает о проведении фотоэкскурсии по своему новому дата-центру Storedata_eco для читателей специализированного отраслевого издания «ЦОДы.РФ». Следует отметить, что это первая фотоэкскурсия такого масштаба с момента начала эксплуатации Storedata_ECO в январе 2012 года.

Современный энергоэффективный дата-центр Storedata_eco расположен недалеко от центральной части города и Третьего транспортного кольца — по адресу: ул. Нижегородская, д.32. Важной задачей проекта Storedata_eco стало достижение оптимальных результатов PUE с условием использования традиционного оборудования, но с более бережным и внимательным отношением к техническим деталям проектирования и эксплуатации ЦОД.

Генеральный директор компании StoreData Антон Платонов рассказывает о новом дата-центре:

«Изначально мы задумывали Storedata_eco как корпоративный дата-центр, рассчитанный на одного крупного заказчика. При этом клиент фактически целиком арендует дата-центр, получая от нас полное сервисное обслуживание площадки, мониторинг, а также персональный доступ в ЦОД — без присутствия в модуле других компаний. Указанные возможности являются серьезным плюсом, в особенности для тех компаний, для которых одними из основных требований к дата-центру являются именно разграничение физического доступа и безопасность ЦОД. Полностью арендовав небольшой дата-центр, клиент получает оснащенный и функционирующий ЦОД под ключ, при этом нет нужды специально набирать штат сотрудников для обслуживания этой площадки».

Общая площадь модуля Storedata_eco составляет 125 м2, общая выделенная мощность — 300 кВа. В дата-центре установлены 30 серверных стоек Conteg с технологией изоляции холодного коридора. В модуле использована современная технология шинопроводов для распределения энергетики, установлены ИБП на IGBT-транзисторах Emerson серии NXA с высоким коэффициентом полезного действия и самая современная линейка прецизионных кондиционеров STULZ CyberAir3. ЦОД Storedata_eco нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи (на площадке представлены не менее десяти операторов).

Стоит отметить, что Storedata_eco еще до нынешней фотоэкскурсии, по реализованной инженерной инфраструктуре, стал одним из немногих дата-центров, которые продемонстрировали посредством фотоотчетов все этапы строительства площадки (Storedata_eco возводился в 2012 и 2013 годах). Фотоотчеты были представлены на TelecomBloger.ru — крупнейшей информационной площадке, посвящённой теме ЦОД.

С материалами фотосессии Storedata_eco можно ознакомиться в третьем номере журнала «ЦОДы.РФ», который распространяется бесплатно.

Напомним, что кроме новой экспериментально-промышленной площадки Storedata_eco, по адресу ул. Нижегородская, д. 32, также успешно в интересах ведущих государственных и коммерческих компаний-заказчиков на протяжении двух лет функционирует современный дата-центр уровня Tier3 компании StoreData.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: StoreData — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...