Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:37, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431414
04.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4515; сегодня: 2.

Мобильная генетическая лаборатория получила Гран-при «Конкурса русских инноваций»

Мобильная генетическая лаборатория получила Гран-при «Конкурса русских инноваций»

Победу в «Конкурсе русских инноваций», итоги которого были подведены на прошедшем 28-29 мая международном форуме «Дни русских инноваций», одержал проект «Мобильная генетическая лаборатория», представленный ЗАО «НПФ ДНК-Технология».

Переносная лаборатория, позволяющая проводить исследования любого биологического материала по ДНК или РНК в полевых условиях, разработана на базе уникальной российской технологической платформы для генетического экспресс-тестирования. Она предназначена для проведения полного спектра ДНК-тестов, включая выявление инфекционных агентов человека и животных, определение бактериального и вирусного загрязнения окружающей среды, анализ на наличие генетически модифицированных ингредиентов (ГМИ) в продуктах питания и так далее. Уникальность лаборатории заключается в возможности проведения полного цикла генетического тестирования одним человеком вне стационарной аналитической лаборатории.

Вручая Гран-при от имени компании Autodesk – генерального партнера VIII конкурса русских инноваций – региональный директор компании по СНГ Александр Тасев отметил: «Для того, чтобы современный инновационный проект состоялся, кроме блестящей идеи нужны и средства для его воплощения. Перед современной компанией встает широкий спектр актуальных для нее задач, которые необходимо решать. Это техническая реализация идеи, вывод продукта на рынок в кратчайшие сроки, контроль над издержками, создание привлекательного дизайна, гибкой технологии, которая позволила бы модифицировать проект в соответствии с ожиданиями рынка и многое другое. Все эти проблемы может решить современная САПР. Я рад, что мы имеем возможность оказать технологическую поддержку столь талантливому коллективу».

Обладатель Гран-при получил в подарок решения Autodesk для промышленного дизайна, создания цифровых прототипов изделий на базе Autodesk Inventor и комплекс услуг Премьер-Сервис, позволяющих получить максимум от использования САПР.

Конкурс русских инноваций – это уникальный проект по выявлению лучшей практики инноваций, привлечению инвестиций в инновационные проекты. С 2000 года медиа-холдинг «Эксперт» ежегодно собирает сведения более, чем по 500 инновационным проектам, многие из которых привлекли внимание инвесторов и реализовали свой потенциал в России и за рубежом.

Подробнее узнать о конкурсе Вы можете на сайте www.inno.ru.

О компании «НПФ ДНК-Технология»:

Компания «ДНК-Технология» с 1993 года является ведущим отечественным производителем оборудования для полимеразной цепной реакции (ПЦР) и одним из лидеров в производстве реактивов.

С момента основания компания проводит разработку, производство и внедрение высокотехнологичного оборудования и реагентов для ПЦР. Прежде чем продукция появляется на рынке лабораторных исследований, проводится ее всесторонние испытания, в том числе в клинических условиях. На сегодняшний день большинство диагностических ПЦР-лабораторий в России оснащено амплификаторами производства «ДНК-Технологии».

Компания первой в России стала внедрять в широкую лабораторную практику технологию флуоресцентной детекции результатов ПЦР, используя как разработанные комплекты реагентов, так и оборудование собственного производства. Сегодня «FLASH» технология стала популярной не только на территории России, но и за ее пределами.

Официальный сайт компании: www.dna-technology.ru

О компании Autodesk

Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).

Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.

Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Мероприятия, Промышленный дизайн и культура

Ньюсмейкер: Autodesk — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...