Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:40, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.07.2013 15:07
Новости.
Просмотров всего: 3965; сегодня: 3.

Как и для чего проводят стратегические сессии

Как  и для чего проводят стратегические сессии

Лето – удачное время для проведения мероприятий обучающего и аналитического характера, когда обсуждают актуальные проблемы, вырабатывают решения, ставят новые цели и задачи в преддверии нового бизнес-сезона. Именно для этого проводят стратегические сессии.

Стратегическая сессия — форма групповой работы топ-менеджеров, в ходе которой команда решает реальные стратегические вопросы организации. Стратегическая сессия не является тренингом навыков или формой командообразования, хотя может содержать в себе эти элементы. Данная форма работы эффективна в компаниях самого разного масштаба.

В ходе стратегической сессии используются разнообразные методы работы, которые позволяют в сжатое время принять взвешенные и согласованные стратегические решения и составить план их реализации. Среди них: презентации топ-менеджеров, мозговые штурмы, бизнес-симуляции, работа в малых группах по разработке проектов, альтернатив, планов и др.

Организация таких мероприятий – дело непростое, требующее знаний, опыта и временных затрат. Именно поэтому большинство крупных компаний все чаще обращаются к специалистам в области PR и ивент-менеджмента. Ведь стратегические сессии – мероприятие, требующее индивидуальной разработки, за основу которой берутся сфера деятельности компании, ее внутренняя структура и цель проведения командного взаимодействия.

«Если нужно выработать новые идеи, нестандартные ходы – мы проводим сессии в креативном формате, что позволяет участникам выйти за рамки обычных совещаний и привычных «ролей» и сгенерировать больше идей», - рассказывает Руслана Плис, управляющий партнер Publicity Creating и модератор стратегических сессий.

Главное преимущество формата - участие в стратегической сессии всех специалистов. Кроме того, стратегические сессии позволяют команде объединиться и написать единственно верную, вдохновляющую, мотивирующую стратегию своего предприятия. Поэтому подобные мероприятия весьма актуально проводить перед началом бизнес-сезонов.

Эффективность стратегических сессий во многом зависит от формата их проведения и правильного выбора ведущего/модератора. Опытный модератор всегда сумеет помочь специалистам компании последовательно пройти все стадии разработки стратегии и получить ответы на вопросы, необходимые для обоснования положений стратегии. Ивент-агентство всегда сможет предложить Вам услуги опытного модератора, который:

- разработает программу сессии специально под Ваши задачи;

- структурирует работу команды на протяжении мероприятия;

- предложит методы анализа ситуации и принятия решений.

В арсенале наших модераторов – эффективные сценарии проведения сессий: креативная, ролевая, экстремальная, статусная и т.д

Преимущества проведения стратегических сессий очевидны:

• стратегическая сессия заканчивается конкретной программой действий на ближайший период (action plan) с указанием ответственных и сроков исполнения.

• общее обсуждение текущих задач компании в данном формате работы позволяет действительно вырабатывать и принимать современные, инновационные решения, спрогнозировать проблемные ситуации и обойти их появление, а также поменять угол зрения на ту или иную задачу.

• команда придет к согласованному видению ситуации и целей

• топ-менеджмент примет необходимые стратегические решения и спланирует их реализацию

Важно также и то, что общее обсуждение текущих задач компании в данном формате работы позволяет действительно вырабатывать и принимать современные, инновационные решения, спрогнозировать проблемные ситуации и обойти их появление, а также поменять угол зрения на ту или иную задачу.

Агентство ProEvents обеспечивает широкий выбор мест проведения стратегических сессий. Это могут быть конференц залы в отелях 4, 5*, загородные комплексы, кафе формата «open space», отель другой страны или города. Опытные ивенторы берут на себя все организационные функции, и обеспечивают участников мероприятия всем необходимым (оборудование, кофе паузы, оформление, правильная рассадка участников и т.д). Клиенту остается только быть активным участником мероприятия и оценить полученный результат.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Мероприятия, Реклама и PR
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: ProEvents — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...